SOLOPESCARA.COM FA USO DI COOKIE TECNICI PER GARANTIRE UN MIGLIORE USO DEL SITO.

Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Cookie Policy estesa

 

 le previsioni del tempo per i prossimi 4 giorni inserisce solopescara.com come pagina iniziale aggiungi solopescara.com ai preferiti email info@solopescara.com    -

Solopescara.com - Campionato Calcio

  Menu Almanacco Solopescara

Almanacco - Solopescara.com


COMPETIZIONI
Campionati:
Coppa Italia:
Tornei/Coppe Internazionali:
 
PARTITE
Partite Campionato:
Partite Coppa Italia:
Partite Tornei e Coppe Internazionali:
Partite Amichevoli:
Tutte Stagionali:
Avversari
     
CALCIATORI
Rose Calciatori:
Calciatori:
Calciatori Stranieri:
 
DIRIGENTI - COLLABORATORI - STAFF TECNICO
Presidenti:
Allenatori:
Vari - Staff
 
 
Almanacco Home Statistiche Almanacco Home Solopescara

 

 

Dettagli Campionato - Archivio Dati Solopescara.com


Stagione: 2019-2020     Categoria: Serie B     Punti: 45     Posizione Classifica: 17° pos.    Risultato Stagionale: S

 

 

      Generale Casa Trasferta
Campionato Serie Pt   G V N S RF RS CG CV CN CP GF GS TG TV TN TP TF TS
2019-2020 Serie B 45 38 12 9 55 48 55 19 7 8 4 31 23 19 5 1 13 17 32

 

Presidente: Daniele Sebastiani

Allenatore: Luciano Zauri, Nicola Legrottaglie, Andrea Sottil

Direttore Generale: Giorgio Repetto

Sponsor: Unigross Home - Lublan - MBI Home - Sarni ORO - Liofilchem

Sponsor Tecnico: Errea

 

Rosa:

1 Italia P Vincenzo Fiorillo (capitano)
2 Argentina D Hugo Campagnaro
3 Italia D Cristiano Del Grosso
5 Italia C Alessandro Bruno
6 Italia D Gennaro Scognamiglio
7 Italia A Andrea Cisco
7 Uruguay D Edgar Elizalde
8 Albania C Ledian Memushaj
10 Italia A Matteo Brunori Sandri
11 Italia A Cristian Galano
12 Italia P Simone Farelli
13 Italia D Matteo Ciofani
14 Italia D Antonio Balzano
18 Italia D Davide Bettella
19 Italia A Riccardo Maniero
20 Italia C Luca Palmiero
21 Italia D Davide Vitturini
22 Albania P Elhan Kastrati
23 Italia A Andrea Di Grazia
24 Guinea Equatoriale C José Machin
25 Italia C Luca Crecco
26 Costa d'Avorio C Willy Ta Bi
27 Italia D Gabriele Zappa
28 Italia D Andrea Marafini
29 Italia A Gennaro Borrelli
31 Italia C Massimiliano Busellato
32 Italia A Marco Tumminello
33 Italia D Alessandro Celli
34 Italia P Alessandro Sorrentino
35 Italia C Filippo Melegoni
36 Bulgaria C Ivajlo Čočev
37 Cipro C Grīgorīs Kastanos
39 Svezia C Svante Ingelsson
41 Serbia A Miloš Bočić
Italia A Manuel Pucciarelli
Italia C Luca Clemenza
Italia P Fabrizio Alastra

 

Note:

PRESIDENTE Daniele Sebastiani
•PRESIDENTE ONORARIO Vincenzo Marinelli
•VICE PRESIDENTE Gabriele Bankowski
•CONSIGLIERE Roberto Druda
•DIRETTORE SPORTIVO Giorgio Repetto
•RESPONSABILE AREA SCOUTING Antonio Bocchetti
•TEAM MANAGER Andrea Gessa
•SEGRETARIO GENERALE Luigi Gramenzi
•SEGRETARIO SPORTIVO Tonino Falcone
•AMMINISTRAZIONE Elena Di Stefano
•ADDETTO STAMPA Massimo Mucciante
•RESPONSABILE AREA MARKETING Vincenzo De Prisco
•AREA MARKETING Pietro Falconio, Biagio Corrente
•DELEGATO ALLA SICUREZZA E TICKETING MANAGER Francesco Troiano
•VICE DELEGATO ALLA SICUREZZA Andrea Blasioli
•SUPPORTER LIAISON OFFICER Giovanni Potenza
•SEGRETERIA Catia Crocetta



Stagione 2019-2020

Allenatore
Italia Luciano Zauri,
poi Italia Nicola Legrottaglie,
poi Italia Andrea Sottil

All. in seconda
Italia Davide Ruscitti,
poi Italia Enrico Battist,
poi Italia Simone Baroncelli

Presidente
Italia Daniele Sebastiani

Serie B
17º (salvo dopo i playout)

Coppa Italia
Terzo turno

Maggiori presenze
Campionato: Galano, Memushaj (35)
Totale: Galano (39)

Miglior marcatore
Campionato: Galano (13)
Totale: Galano (14)

Stadio
Adriatico Giovanni Cornacchia (20,515)

Abbonati
3 372

Maggior numero di spettatori
7 339 vs Benevento
(26 ottobre 2019)

Minor numero di spettatori
5 162 vs Cittadella
(14 febbraio 2020)

Media spettatori
5 934

 

 

 

 

Classifica:

1 Benevento 86 38 26 8 4 67 27
2 Crotone 68 38 20 8 10 63 40
3 Spezia 61 38 17 10 11 54 40
4 Pordenone 58 38 16 10 12 48 46
5 Cittadella 58 38 17 7 14 49 49
6 Chievo 56 38 14 14 10 48 38
7 Empoli 54 38 14 12 12 47 48
8 Frosinone 54 38 14 12 12 41 38
9 Pisa 54 38 14 12 12 49 45
10 Salern. 52 38 14 10 14 53 50
11 Venezia 50 38 12 14 12 37 40
12 Cremonese 49 38 12 13 13 42 43
13 Virtus Entella 48 38 12 12 14 46 50
14 Ascoli 46 38 13 7 18 50 58
15 Cosenza 46 38 12 10 16 50 49
16 Perugia 45 38 12 9 17 38 49
17 Pescara 45 38 12 9 17 48 55
18 Trapani 44 38 11 13 14 48 60
19 Juve Stabia 41 38 11 8 19 47 63
20 Livorno 21 38 5 6 27 30 67

 

Calendario:

1. Giornata

23.08.2019 21:00 Pisa - Benevento 0:0 (0:0)
24.08.2019 18:00 Crotone - Cosenza Calcio 0:0 (0:0)
18:00 Salernitana - Pescara 3:1 (1:0)
21:00 Ascoli - Trapani 3:1 (1:0)
21:00 Cittadella - Spezia 0:3 (0:0)
21:00 Unione Venezia - Cremonese 1:2 (0:0)
21:00 Virtus Entella - Livorno 1:0 (1:0)
25.08.2019 18:00 Empoli - SS Juve Stabia 2:1 (1:0)
21:00 Perugia - Chievo Verona 2:1 (1:1)
26.08.2019 21:00 Pordenone - Frosinone 3:0 (1:0)

2. Giornata

30.08.2019 21:00 Chievo Verona - Empoli 1:1 (1:1)
31.08.2019 18:00 Benevento - Cittadella 4:1 (1:0)
18:00 Spezia - Crotone 1:2 (1:2)
21:00 Cosenza Calcio - Salernitana 0:1 (0:0)
21:00 Cremonese - Virtus Entella 0:1 (0:1)
21:00 Livorno - Perugia 0:1 (0:0)
21:00 Trapani - Unione Venezia 0:1 (0:1)
01.09.2019 18:00 SS Juve Stabia - Pisa 0:2 (0:1)
18:00 Pescara - Pordenone 4:2 (1:2)
21:00 Frosinone - Ascoli 2:1 (0:1)

3. Giornata

13.09.2019 21:00 Pordenone - Spezia 1:0 (0:0)
14.09.2019 15:00 Ascoli - Livorno 2:0 (1:0)
15:00 Cittadella - Trapani 2:0 (0:0)
15:00 Perugia - SS Juve Stabia 0:0 (0:0)
15:00 Virtus Entella - Frosinone 1:0 (0:0)
18:00 Unione Venezia - Chievo Verona 0:2 (0:1)
15.09.2019 15:00 Cosenza Calcio - Pescara 1:2 (0:1)
15:00 Crotone - Empoli 0:0 (0:0)
21:00 Pisa - Cremonese 4:1 (1:0)
16.09.2019 21:00 Salernitana - Benevento 0:2 (0:0)

4. Giornata

20.09.2019 21:00 Frosinone - Unione Venezia 1:1 (0:0)
21.09.2019 15:00 Benevento - Cosenza Calcio 1:0 (0:0)
15:00 Cremonese - Crotone 2:1 (2:1)
15:00 Empoli - Cittadella 1:0 (1:0)
15:00 SS Juve Stabia - Ascoli 1:5 (0:0)
15:00 Livorno - Pordenone 2:1 (1:0)
15:00 Pescara - Virtus Entella 1:1 (0:1)
15:00 Spezia - Perugia 2:2 (2:1)
18:00 Chievo Verona - Pisa 2:2 (0:1)
22.09.2019 21:00 Trapani - Salernitana 0:1 (0:0)

5. Giornata

24.09.2019 21:00 Ascoli - Spezia 3:0 (2:0)
21:00 Cittadella - Pescara 2:1 (1:0)
21:00 Cosenza Calcio - Livorno 1:1 (0:0)
21:00 Crotone - SS Juve Stabia 2:0 (0:0)
21:00 Perugia - Frosinone 3:1 (2:1)
21:00 Pisa - Empoli 2:3 (1:1)
21:00 Pordenone - Benevento 1:1 (1:1)
21:00 Virtus Entella - Unione Venezia 0:2 (0:1)
25.09.2019 19:00 Trapani - Cremonese 0:0 (0:0)
21:00 Salernitana - Chievo Verona 1:1 (1:1)

6. Giornata

27.09.2019 21:00 Pescara - Crotone 0:3 (0:1)
28.09.2019 15:00 Frosinone - Cosenza Calcio 1:1 (1:0)
15:00 SS Juve Stabia - Cittadella 0:1 (0:0)
15:00 Unione Venezia - Pisa 1:1 (1:1)
18:00 Empoli - Perugia 3:0 (2:0)
29.09.2019 15:00 Benevento - Virtus Entella 1:1 (1:0)
15:00 Chievo Verona - Pordenone 1:1 (0:1)
15:00 Spezia - Trapani 2:4 (1:3)
21:00 Livorno - Salernitana 2:3 (1:1)
30.09.2019 21:00 Cremonese - Ascoli 1:0 (1:0)

7. Giornata

04.10.2019 21:00 Perugia - Pisa 1:0 (1:0)
05.10.2019 15:00 Cosenza Calcio - Unione Venezia 1:1 (1:0)
15:00 Crotone - Virtus Entella 3:1 (2:0)
15:00 Livorno - Chievo Verona 3:4 (3:1)
15:00 Pordenone - Empoli 2:0 (2:0)
15:00 Spezia - Benevento 0:1 (0:0)
18:00 Trapani - SS Juve Stabia 1:2 (1:0)
06.10.2019 15:00 Cremonese - Cittadella 0:2 (0:1)
15:00 Salernitana - Frosinone 1:1 (1:0)
21:00 Ascoli - Pescara 0:2 (0:0)

8. Giornata

18.10.2019 21:00 Cittadella - Cosenza Calcio 1:3 (1:0)
19.10.2019 15:00 SS Juve Stabia - Pordenone 4:2 (4:1)
15:00 Pescara - Spezia 1:2 (1:0)
15:00 Unione Venezia - Salernitana 1:0 (1:0)
15:00 Virtus Entella - Trapani 1:1 (1:0)
18:00 Benevento - Perugia 1:0 (1:0)
20.10.2019 15:00 Chievo Verona - Ascoli 2:0 (1:0)
15:00 Pisa - Crotone 1:1 (1:0)
21:00 Empoli - Cremonese 1:1 (1:0)
21.10.2019 21:00 Frosinone - Livorno 1:0 (0:0)

9. Giornata

25.10.2019 21:00 Ascoli - Virtus Entella 2:1 (2:1)
26.10.2019 15:00 Cosenza Calcio - Chievo Verona 1:1 (1:1)
15:00 Crotone - Unione Venezia 3:2 (1:1)
15:00 Pescara - Benevento 4:0 (0:0)
15:00 Pordenone - Cittadella 0:0 (0:0)
15:00 Salernitana - Perugia 1:1 (0:0)
15:00 Spezia - SS Juve Stabia 2:0 (1:0)
15:00 Trapani - Empoli 2:2 (1:1)
18:00 Livorno - Pisa 1:0 (1:0)
27.10.2019 21:00 Cremonese - Frosinone 1:1 (0:0)

10. Giornata

29.10.2019 21:00 Chievo Verona - Crotone 2:1 (0:1)
21:00 Cittadella - Livorno 1:0 (0:0)
21:00 Empoli - Spezia 1:1 (0:0)
21:00 SS Juve Stabia - Pescara 2:1 (1:1)
21:00 Perugia - Ascoli 1:1 (0:1)
21:00 Pisa - Salernitana 2:1 (2:0)
21:00 Unione Venezia - Pordenone 1:2 (0:0)
21:00 Virtus Entella - Cosenza Calcio 1:0 (0:0)
30.10.2019 18:50 Benevento - Cremonese 2:0 (0:0)
21:00 Frosinone - Trapani 3:0 (1:0)

11. Giornata

01.11.2019 21:00 Spezia - Chievo Verona 0:0 (0:0)
02.11.2019 15:00 Ascoli - Unione Venezia 1:1 (0:0)
15:00 Crotone - Perugia 2:3 (0:1)
15:00 Livorno - SS Juve Stabia 2:1 (0:0)
15:00 Pescara - Pisa 3:0 (1:0)
18:00 Salernitana - Virtus Entella 2:1 (0:0)
03.11.2019 15:00 Cittadella - Frosinone 0:0 (0:0)
15:00 Pordenone - Trapani 2:1 (1:0)
21:00 Benevento - Empoli 2:0 (2:0)
04.11.2019 21:00 Cosenza Calcio - Cremonese 2:0 (2:0)

12. Giornata

08.11.2019 21:00 Crotone - Ascoli 3:1 (2:1)
09.11.2019 15:00 SS Juve Stabia - Benevento 1:1 (1:0)
15:00 Perugia - Cittadella 0:2 (0:2)
15:00 Pisa - Spezia 3:2 (1:0)
15:00 Unione Venezia - Livorno 1:0 (1:0)
15:00 Virtus Entella - Pordenone 1:1 (1:1)
18:00 Empoli - Pescara 1:2 (1:2)
10.11.2019 15:00 Cremonese - Salernitana 1:0 (0:0)
15:00 Trapani - Cosenza Calcio 2:2 (2:2)
21:00 Frosinone - Chievo Verona 2:0 (1:0)

13. Giornata

22.11.2019 21:00 Pescara - Cremonese 1:1 (0:0)
23.11.2019 15:00 Benevento - Crotone 2:0 (1:0)
15:00 SS Juve Stabia - Salernitana 2:0 (1:0)
15:00 Livorno - Trapani 1:2 (0:2)
15:00 Pordenone - Perugia 3:0 (0:0)
18:00 Empoli - Unione Venezia 1:1 (1:0)
24.11.2019 15:00 Ascoli - Cosenza Calcio 3:2 (1:2)
15:00 Cittadella - Pisa 1:1 (0:1)
21:00 Spezia - Frosinone 2:0 (1:0)
25.11.2019 21:00 Chievo Verona - Virtus Entella 2:1 (2:0)

14. Giornata

29.11.2019 21:00 Cosenza Calcio - Spezia 1:1 (1:0)
30.11.2019 15:00 Cremonese - Livorno 0:0 (0:0)
15:00 Crotone - Cittadella 1:1 (0:0)
15:00 Frosinone - Empoli 4:0 (2:0)
15:00 Unione Venezia - Benevento 0:2 (0:1)
18:00 Salernitana - Ascoli 1:1 (1:0)
01.12.2019 15:00 Trapani - Chievo Verona 1:0 (1:0)
15:00 Virtus Entella - SS Juve Stabia 2:0 (1:0)
21:00 Perugia - Pescara 3:1 (2:1)
02.12.2019 21:00 Pisa - Pordenone 2:0 (2:0)

15. Giornata

06.12.2019 21:00 Benevento - Trapani 5:0 (2:0)
07.12.2019 15:00 Cittadella - Salernitana 4:3 (3:1)
15:00 Empoli - Ascoli 2:1 (0:1)
15:00 Pescara - Unione Venezia 2:2 (1:0)
15:00 Spezia - Livorno 2:0 (1:0)
18:00 Chievo Verona - Cremonese 1:0 (0:0)
08.12.2019 15:00 SS Juve Stabia - Frosinone 0:2 (0:1)
15:00 Pisa - Virtus Entella 0:2 (0:1)
21:00 Pordenone - Crotone 1:0 (1:0)
09.12.2019 21:00 Perugia - Cosenza Calcio 2:2 (1:0)

16. Giornata

13.12.2019 21:00 Chievo Verona - SS Juve Stabia 2:3 (2:0)
14.12.2019 15:00 Ascoli - Cittadella 1:0 (0:0)
15:00 Frosinone - Pescara 2:0 (0:0)
15:00 Unione Venezia - Spezia 0:0 (0:0)
15:00 Virtus Entella - Empoli 2:0 (2:0)
18:00 Livorno - Benevento 0:2 (0:1)
15.12.2019 15:00 Cosenza Calcio - Pordenone 1:2 (0:2)
15:00 Cremonese - Perugia 2:1 (1:0)
21:00 Salernitana - Crotone 3:2 (0:1)
16.12.2019 21:00 Trapani - Pisa 1:3 (1:2)

17. Giornata

21.12.2019 15:00 Cittadella - Chievo Verona 1:1 (1:0)
15:00 Crotone - Livorno 2:1 (2:1)
15:00 Empoli - Salernitana 1:1 (1:1)
15:00 SS Juve Stabia - Unione Venezia 2:0 (1:0)
15:00 Perugia - Virtus Entella 2:0 (0:0)
18:00 Benevento - Frosinone 1:0 (1:0)
22.12.2019 15:00 Pescara - Trapani 1:1 (1:1)
15:00 Pisa - Cosenza Calcio 1:3 (0:3)
21:00 Pordenone - Ascoli 2:1 (2:0)
11.02.2020 21:00 Spezia - Cremonese 3:2 (0:1)

18. Giornata

26.12.2019 12:30 Cosenza Calcio - Empoli 1:0 (1:0)
15:00 Chievo Verona - Benevento 1:2 (1:2)
15:00 Cremonese - SS Juve Stabia 1:1 (1:1)
15:00 Frosinone - Crotone 1:2 (1:1)
15:00 Livorno - Pescara 0:2 (0:2)
15:00 Salernitana - Pordenone 4:0 (1:0)
15:00 Trapani - Perugia 2:2 (1:0)
15:00 Unione Venezia - Cittadella 1:2 (0:2)
18:00 Ascoli - Pisa 1:0 (0:0)
21:00 Virtus Entella - Spezia 0:0 (0:0)

19. Giornata

29.12.2019 12:30 Pescara - Chievo Verona 0:0 (0:0)
15:00 Cittadella - Virtus Entella 1:3 (0:1)
15:00 Crotone - Trapani 3:0 (0:0)
15:00 SS Juve Stabia - Cosenza Calcio 1:0 (0:0)
15:00 Perugia - Unione Venezia 0:1 (0:1)
15:00 Pisa - Frosinone 0:0 (0:0)
15:00 Pordenone - Cremonese 1:0 (1:0)
15:00 Spezia - Salernitana 2:1 (1:0)
18:00 Benevento - Ascoli 4:0 (1:0)
21:00 Empoli - Livorno 1:1 (1:1)

20. Giornata

17.01.2020 21:00 Frosinone - Pordenone 2:2 (1:1)
18.01.2020 15:00 Trapani - Ascoli 3:1 (1:1)
15:00 SS Juve Stabia - Empoli 1:0 (1:0)
15:00 Cremonese - Unione Venezia 0:0 (0:0)
15:00 Livorno - Virtus Entella 4:4 (3:1)
18:00 Chievo Verona - Perugia 2:0 (0:0)
19.01.2020 15:00 Spezia - Cittadella 1:1 (1:1)
15:00 Pescara - Salernitana 1:2 (0:0)
21:00 Benevento - Pisa 1:1 (1:1)
20.01.2020 21:00 Cosenza Calcio - Crotone 0:1 (0:1)

21. Giornata

24.01.2020 21:00 Empoli - Chievo Verona 1:1 (1:0)
25.01.2020 15:00 Cittadella - Benevento 1:2 (0:0)
15:00 Virtus Entella - Cremonese 1:1 (1:1)
15:00 Pisa - SS Juve Stabia 1:1 (0:0)
15:00 Pordenone - Pescara 0:2 (0:0)
18:00 Salernitana - Cosenza Calcio 2:1 (2:1)
26.01.2020 15:00 Crotone - Spezia 1:2 (0:1)
15:00 Unione Venezia - Trapani 1:1 (1:0)
21:00 Ascoli - Frosinone 0:1 (0:0)
27.01.2020 21:00 Perugia - Livorno 1:0 (1:0)

22. Giornata

31.01.2020 21:00 Cremonese - Pisa 3:4 (2:1)
01.02.2020 15:00 Livorno - Ascoli 0:3 (0:1)
15:00 Trapani - Cittadella 0:3 (0:1)
15:00 Spezia - Pordenone 1:0 (0:0)
15:00 Frosinone - Virtus Entella 1:0 (0:0)
18:00 Empoli - Crotone 3:1 (2:1)
02.02.2020 15:00 SS Juve Stabia - Perugia 1:2 (1:1)
15:00 Chievo Verona - Unione Venezia 0:1 (0:1)
21:00 Benevento - Salernitana 1:1 (0:0)
03.02.2020 21:00 Pescara - Cosenza Calcio 2:1 (0:0)

23. Giornata

07.02.2020 21:00 Ascoli - SS Juve Stabia 2:2 (1:0)
08.02.2020 15:00 Crotone - Cremonese 1:0 (0:0)
15:00 Cittadella - Empoli 1:2 (1:1)
15:00 Unione Venezia - Frosinone 0:1 (0:0)
15:00 Pordenone - Livorno 2:2 (1:0)
18:00 Perugia - Spezia 0:3 (0:1)
09.02.2020 15:00 Pisa - Chievo Verona 1:1 (0:1)
15:00 Virtus Entella - Pescara 2:0 (1:0)
21:00 Cosenza Calcio - Benevento 0:1 (0:1)
10.02.2020 21:00 Salernitana - Trapani 1:0 (1:0)

24. Giornata

14.02.2020 21:00 Pescara - Cittadella 1:2 (1:1)
15.02.2020 15:00 Livorno - Cosenza Calcio 0:3 (0:3)
15:00 SS Juve Stabia - Crotone 3:2 (2:2)
15:00 Benevento - Pordenone 2:1 (1:0)
15:00 Unione Venezia - Virtus Entella 2:2 (1:1)
18:00 Spezia - Ascoli 3:1 (0:1)
16.02.2020 15:00 Frosinone - Perugia 1:0 (0:0)
15:00 Cremonese - Trapani 5:0 (2:0)
21:00 Empoli - Pisa 2:1 (0:1)
17.02.2020 21:00 Chievo Verona - Salernitana 2:0 (1:0)

25. Giornata

21.02.2020 21:00 Cosenza Calcio - Frosinone 0:2 (0:2)
22.02.2020 15:00 Virtus Entella - Benevento 0:4 (0:3)
15:00 Cittadella - SS Juve Stabia 3:0 (1:0)
15:00 Trapani - Spezia 1:1 (1:1)
18:00 Pisa - Unione Venezia 1:2 (1:1)
23.02.2020 15:00 Pordenone - Chievo Verona 0:1 (0:1)
15:00 Salernitana - Livorno 1:0 (1:0)
21:00 Crotone - Pescara 4:1 (3:0)
24.02.2020 21:00 Perugia - Empoli 0:1 (0:0)
17.06.2020 18:30 Ascoli - Cremonese 1:3 (1:2)

26. Giornata

28.02.2020 21:00 Virtus Entella - Crotone 1:2 (0:1)
29.02.2020 15:00 Unione Venezia - Cosenza Calcio 1:1 (1:0)
15:00 Cittadella - Cremonese 0:0 (0:0)
15:00 Pisa - Perugia 1:0 (0:0)
15:00 Empoli - Pordenone 0:1 (0:1)
15:00 Benevento - Spezia 3:1 (0:1)
15:00 SS Juve Stabia - Trapani 2:2 (0:1)
18:00 Chievo Verona - Livorno 0:1 (0:0)
18:00 Frosinone - Salernitana 1:0 (0:0)
01.03.2020 21:00 Pescara - Ascoli 2:1 (1:1)

27. Giornata

03.03.2020 21:00 Perugia - Benevento 1:2 (0:1)
21:00 Cosenza Calcio - Cittadella 1:2 (0:0)
21:00 Cremonese - Empoli 2:3 (2:2)
21:00 Livorno - Frosinone 2:2 (1:1)
21:00 Pordenone - SS Juve Stabia 2:1 (1:0)
21:00 Crotone - Pisa 1:0 (0:0)
21:00 Salernitana - Unione Venezia 2:0 (1:0)
21:00 Trapani - Virtus Entella 4:1 (0:1)
04.03.2020 18:50 Ascoli - Chievo Verona 1:1 (0:1)
21:00 Spezia - Pescara 2:0 (0:0)

28. Giornata

07.03.2020 14:30 Cittadella - Pordenone 0:2 (0:1)
15:00 Frosinone - Cremonese 0:2 (0:1)
15:00 Unione Venezia - Crotone 1:3 (0:2)
15:00 Perugia - Salernitana 1:0 (1:0)
15:00 Empoli - Trapani 1:1 (0:1)
18:00 Pisa - Livorno 1:0 (0:0)
08.03.2020 15:00 Virtus Entella - Ascoli 3:0 (3:0)
15:00 SS Juve Stabia - Spezia 3:1 (1:0)
21:00 Benevento - Pescara 4:0 (3:0)
09.03.2020 21:00 Chievo Verona - Cosenza Calcio 2:0 (1:0)

29. Giornata

19.06.2020 17:30 Spezia - Empoli 1:0 (0:0)
20.06.2020 18:00 Crotone - Chievo Verona 1:1 (1:0)
18:00 Livorno - Cittadella 0:2 (0:0)
18:00 Trapani - Frosinone 0:0 (0:0)
18:00 Pescara - SS Juve Stabia 3:1 (0:0)
18:00 Salernitana - Pisa 1:1 (1:0)
18:00 Cosenza Calcio - Virtus Entella 2:1 (2:0)
20:30 Pordenone - Unione Venezia 0:0 (0:0)
21.06.2020 18:00 Cremonese - Benevento 0:1 (0:0)
20:30 Ascoli - Perugia 0:1 (0:0)

30. Giornata

26.06.2020 18:45 Trapani - Pordenone 3:0 (1:0)
21:00 Unione Venezia - Ascoli 2:1 (1:1)
21:00 Empoli - Benevento 0:0 (0:0)
21:00 Frosinone - Cittadella 0:2 (0:1)
21:00 Cremonese - Cosenza Calcio 0:2 (0:1)
21:00 Perugia - Crotone 0:0 (0:0)
21:00 SS Juve Stabia - Livorno 2:3 (1:0)
21:00 Pisa - Pescara 2:1 (1:0)
21:00 Virtus Entella - Salernitana 1:0 (0:0)
21:00 Chievo Verona - Spezia 1:3 (0:0)

31. Giornata

29.06.2020 18:45 Salernitana - Cremonese 3:3 (0:1)
21:00 Ascoli - Crotone 1:1 (0:0)
21:00 Pescara - Empoli 1:1 (0:0)
21:00 Chievo Verona - Frosinone 2:0 (0:0)
21:00 Benevento - SS Juve Stabia 1:0 (0:0)
21:00 Cittadella - Perugia 2:0 (1:0)
21:00 Spezia - Pisa 1:2 (1:1)
21:00 Cosenza Calcio - Trapani 2:2 (1:2)
21:00 Livorno - Unione Venezia 0:2 (0:2)
21:00 Pordenone - Virtus Entella 2:0 (0:0)

32. Giornata

03.07.2020 18:45 Pisa - Cittadella 2:0 (1:0)
21:00 Cosenza Calcio - Ascoli 0:1 (0:0)
21:00 Crotone - Benevento 3:0 (2:0)
21:00 Virtus Entella - Chievo Verona 1:1 (1:0)
21:00 Unione Venezia - Empoli 0:2 (0:0)
21:00 Salernitana - SS Juve Stabia 2:1 (1:0)
21:00 Trapani - Livorno 2:1 (0:0)
21:00 Cremonese - Pescara 1:0 (1:0)
21:00 Perugia - Pordenone 1:2 (1:2)
21:00 Frosinone - Spezia 2:1 (1:0)

33. Giornata

10.07.2020 18:45 SS Juve Stabia - Virtus Entella 1:1 (0:1)
21:00 Spezia - Cosenza Calcio 5:1 (2:0)
21:00 Livorno - Cremonese 1:2 (0:1)
21:00 Cittadella - Crotone 1:3 (0:2)
21:00 Empoli - Frosinone 2:0 (1:0)
21:00 Pescara - Perugia 2:2 (2:2)
21:00 Pordenone - Pisa 1:0 (0:0)
21:00 Ascoli - Salernitana 3:2 (2:0)
21:00 Chievo Verona - Trapani 1:1 (1:0)
21:00 Benevento - Unione Venezia 1:1 (0:0)

34. Giornata

13.07.2020 18:45 Cosenza Calcio - Perugia 2:1 (1:0)
21:00 Trapani - Benevento 2:0 (1:0)
21:00 Cremonese - Chievo Verona 1:0 (0:0)
21:00 Salernitana - Cittadella 4:1 (2:1)
21:00 Ascoli - Empoli 1:0 (1:0)
21:00 Frosinone - SS Juve Stabia 2:2 (1:1)
21:00 Unione Venezia - Pescara 1:1 (0:0)
21:00 Virtus Entella - Pisa 1:1 (0:1)
21:00 Crotone - Pordenone 1:0 (1:0)
21:00 Livorno - Spezia 0:1 (0:0)

35. Giornata

17.07.2020 18:45 Pescara - Frosinone 1:1 (1:0)
21:00 Cittadella - Ascoli 1:2 (0:0)
21:00 SS Juve Stabia - Chievo Verona 3:2 (0:1)
21:00 Pordenone - Cosenza Calcio 1:2 (0:2)
21:00 Perugia - Cremonese 0:0 (0:0)
21:00 Benevento - Livorno 3:1 (1:0)
21:00 Crotone - Salernitana 1:1 (0:0)
21:00 Pisa - Trapani 3:2 (1:0)
21:00 Spezia - Unione Venezia 0:1 (0:1)
21:00 Empoli - Virtus Entella 2:4 (2:1)

36. Giornata

24.07.2020 18:45 Livorno - Crotone 1:5 (1:3)
21:00 Frosinone - Benevento 2:3 (1:3)
21:00 Chievo Verona - Cittadella 4:1 (2:1)
21:00 Salernitana - Empoli 2:4 (1:3)
21:00 Unione Venezia - SS Juve Stabia 1:0 (1:0)
21:00 Virtus Entella - Perugia 0:2 (0:2)
21:00 Trapani - Pescara 1:0 (1:0)
21:00 Cosenza Calcio - Pisa 2:1 (1:0)
21:00 Ascoli - Pordenone 2:2 (1:2)
21:00 Cremonese - Spezia 0:0 (0:0)

37. Giornata

27.07.2020 21:00 Pisa - Ascoli 1:0 (1:0)
21:00 Benevento - Chievo Verona 0:1 (0:1)
21:00 Empoli - Cosenza Calcio 1:5 (0:3)
21:00 SS Juve Stabia - Cremonese 1:2 (0:1)
21:00 Crotone - Frosinone 1:0 (0:0)
21:00 Pescara - Livorno 1:0 (0:0)
21:00 Pordenone - Salernitana 1:1 (1:1)
21:00 Perugia - Trapani 1:2 (1:1)
21:00 Cittadella - Unione Venezia 1:0 (0:0)
21:00 Spezia - Virtus Entella 0:0 (0:0)

38. Giornata

31.07.2020 21:00 Ascoli - Benevento 2:4 (0:3)
21:00 Virtus Entella - Cittadella 2:3 (2:2)
21:00 Trapani - Crotone 2:0 (0:0)
21:00 Livorno - Empoli 0:2 (0:1)
21:00 Cosenza Calcio - SS Juve Stabia 3:1 (2:1)
21:00 Unione Venezia - Perugia 3:1 (1:0)
21:00 Chievo Verona - Pescara 1:0 (0:0)
21:00 Frosinone - Pisa 1:1 (0:0)
21:00 Cremonese - Pordenone 2:2 (1:1)
21:00 Salernitana - Spezia 1:2 (1:1)

 

 



Dettagli visualizzati: 308 volte  - Stampa - Torna alla lista dei Campionati

 

 

 

Torna alla Pagina Principale



Powered by www.solopescara.com

SOLOPESCARA.COM NON E' UNA TESTATA GIORNALISTICA E NON E' IN ALCUN MODO COLLEGATO ALLA PESCARA CALCIO.
Loghi e marchi sono dei rispettivi proprietari. I commenti sono di chi li posta, tutto il resto è di www.solopescara.com
Contatti: info@solopescara.com, fabio@solopescara.com, max@solopescara.com 
E' assolutamente esclusa da questo sito, per le sue stesse finalità, qualsiasi forma di attività pubblicitaria diretta o indiretta.

Questo sito non offre alcun servizio commerciale e non effettua vendita di oggetti e/o prodotti direttamente o indirettamente. Il materiale esposto (biglietti, figurine, maglie etc etc) è a puro scopo illustrativo e non è in alcun modo in vendita!. Il loghi e i banner diversi da solopescara.com se presenti sono esclusivamente per scambio link e comunque senza alcun corrispettivo economico.

E' e rimane del tutto gratuita la lettura agli utenti ai soli fini culturali/cognitivi dell'intero contenuto del sito stesso, mentre è fatto espresso divieto di riproduzione per fini commerciali.

Prima di consultare il sito e utilizzare servizi è fatto obbligo a tutti di leggere le note legali e le condizioni di utilizzo di solopescara.com Questo portale è on line dal settembre 2001 - NU SEM NU E QUAND PASSEM NU LA GEND DIC:<< ESSE QUISS LI PISCARIS>>