SOLOPESCARA.COM FA USO DI COOKIE TECNICI PER GARANTIRE UN MIGLIORE USO DEL SITO.

Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Cookie Policy estesa

 

 le previsioni del tempo per i prossimi 4 giorni inserisce solopescara.com come pagina iniziale aggiungi solopescara.com ai preferiti email info@solopescara.com    -

Solopescara.com - Campionato Calcio

  Menu Almanacco Solopescara

Almanacco - Solopescara.com


COMPETIZIONI
Campionati:
Coppa Italia:
Tornei/Coppe Internazionali:
 
PARTITE
Partite Campionato:
Partite Coppa Italia:
Partite Tornei e Coppe Internazionali:
Partite Amichevoli:
Tutte Stagionali:
Avversari
     
CALCIATORI
Rose Calciatori:
Calciatori:
Calciatori Stranieri:
 
DIRIGENTI - COLLABORATORI - STAFF TECNICO
Presidenti:
Allenatori:
Vari - Staff
 
 
Almanacco Home Statistiche Almanacco Home Solopescara

 

 

Dettagli Campionato - Archivio Dati Solopescara.com


Stagione: 2013-2014     Categoria: Serie B     Punti: 52     Posizione Classifica: 15° pos.    Risultato Stagionale: S

 

 

      Generale Casa Trasferta
Campionato Serie Pt   G V N S RF RS CG CV CN CP GF GS TG TV TN TP TF TS
2013-2014 Serie B 52 42 13 13 53 50 53 21 6 9 6 30 26 21 7 4 10 20 27

 

Presidente: Daniele Sebastiani

Allenatore: Pasquale Marino - Serse Cosmi

Direttore Generale: Giorgio Repetto

Sponsor: Acqua e Sapone

Sponsor Tecnico: Errea

 

Rosa:

Portieri
1 Svedkauskas Tomas 21/06/1994
22 Pelizzoli Ivan 18/11/1980
24 Calore Tomasch 22/01/1997
25 Belardi Emanuele 09/10/1977
40 Savelloni Luca 16/07/1995
44 Agresta Giacomo 19/09/1996
Difensori
3 Salviato Simone 12/07/1987
5 Capuano Marco 14/10/1991
6 Zauri Luciano 20/01/1978
15 Bocchetti Antonio 11/06/1980
21 Schiavi Raffaele 15/03/1986
23 Cosic Uros 24/10/1992
29 Rossi Andrea 07/11/1986
33 Zuparic Dario 03/05/1992
38 Caratelli Francesco 10/03/1993
42 Karkalis Francesco 19/01/1995
49 Benedetti Davide 16/02/1995
Centrocampisti
13 Ingretolli Cristiano 03/03/1994
14 Balzano Antonio 13/06/1986
17 Fornito Giuseppe 06/09/1994
18 Rizzo Giuseppe 18/03/1991
20 Nielsen 08/05/1988
28 Bovo Andrea 14/05/1986
45 Di Sante Manuel 03/06/1996
Attaccanti
7 Politano Matteo 03/08/1993
8 Caprari Gianluca 30/07/1993
10 Samassa Mahamadou 01/05/1986
11 Cutolo Aniello 19/05/1983
16 Brugman 07/09/1992
19 Maniero Riccardo 26/11/1987
26 Di Francesco Federico 14/06/1994
27 Ragusa Antonino 27/03/1990
30 Milicevic Hrvoje 20/04/1993
32 Sforzini Ferdinando 04/12/1984
37 Bruno Alessio 24/01/1994
39 Chiaretti Lucas 22/09/1987
43 Cherubini Tiziano 13/09/1994
46 Mascara Giuseppe 22/08/1979
47 Selasi Ransford 01/01/1996
48 Bulevardi Danilo 31/01/1995
50 Di Pinto Andrea 01/01/1997


primavera
Calciatore Nato il R.
ABIBI ALESSIO 04/12/1996 P
AGRESTA GIACOMO 19/09/1996 P
ALTOBELLI MATTIA 14/01/1995 D
BENEDETTI DAVIDE 16/02/1995 D
BULEVARDI DANILO 14/02/1995 A
CALORE TOMASCH 22/01/1997 P
CHERUBINI TIZIANO 13/09/1994 C
CHESSA LUCA 20/02/1996 P
DAMIANI ALESSIO
(Prov. da CYNTHIA) 04/08/1994 A
DE CAROLIS MANUEL 10/08/1996 A
DI FRANCESCO FEDERICO
(Prov. da GUBBIO) 14/06/1994 C
DI NICOLA DANIEL 13/04/1996 D
DI PASQUALE DAVIDE 27/01/1996 D
DI ROCCO DENIS 04/02/1997 A
DI SANTE MANUEL 03/06/1996 A
DONATANGELO MARCO 18/01/1995 C
FLORIMBI ANDREA 27/02/1996 C
GABRIELLI ALESSIO 18/02/1996 D
GAMMARINO LUCA 19/07/1995 D
GUEYE ALIOUNE 20/12/1996 D
INGRETOLLI CRISTIANO 03/03/1994 A
KARKALIS FRANCESCO 19/01/1995 D
MANZO PASQUALE 22/01/1995 A
MARINARO CARMINE
(Trasferito al ISCHIA) 16/04/1994 C
MARZUCCO SIMONE 22/02/1996 C
MORELLI MATTEO 17/04/1996 C
PAOLUCCI LORENZO 01/10/1996 D
PRETARA ANDREA 17/05/1996 C
RANELLI LORENZO 05/06/1996 C
ROSAFIO MARCO 23/12/1996 D
SALTARIN SIMONE
(Trasferito al RENATO CURI ANGOLANA) 13/03/1995 A
SAVELLONI LUCA 16/07/1995 P
SCHIAZZA CAMILLO 24/08/1996 D
SELASI RANSFORD 01/01/1996 C
SILVESTRI TOMAS 29/06/1996 C
SVEDKAUSKAS TOMAS
(Prov. da PAGANESE) 22/06/1994 P
TORREIRA LUCAS 01/01/1996 C
VITTURINI DAVIDE 21/02/1997 D

 

Note:

Allenatore
Serse Cosmi
Allenatore in seconda
Mario Palazzi
Preparatore atletico Francesco Bulletti
Collaboratore tecnico
Lorenzo Rubinacci (tattico)
STAFF ORGANIZZATIVO
Dir. Accompagnatore
Ferdinando Ruffini
Ufficio Stampa
Federica Rogato
Logistica
Mimmo Ventura
STAFF MEDICO
Resp. Sanitario
Prof. Vincenzo Salini
Medici sociali
Dr Ernesto Sabatini, Dr Andrea Pantalone
Fisioterapisti
Claudio D’Arcangelo, Francesco Zulli, Luca Carbonaro
STAFF LOGISTICO
Magazzinieri
Luciano Palombi, Gabriele Colantonio, Fernando De Amicis, Andrea Blasioli

 

 

 

 

Classifica:

Palermo 86 42 25 11 6 21 12 6 3 21 13 5 3 62 28
Empoli 72 42 20 12 10 21 12 7 2 21 8 5 8 59 35
Latina 68 42 18 14 10 21 10 5 6 21 8 9 4 44 36
Cesena 66 42 17 15 10 21 9 7 5 21 8 8 5 45 35
Modena 64 42 16 16 10 21 12 6 3 21 4 10 7 65 43
Crotone 63 42 17 12 13 21 10 7 4 21 7 5 9 56 52
Bari (*) 63 42 19 10 13 21 12 5 4 21 7 5 9 52 43
Spezia 62 42 16 14 12 21 9 7 5 21 7 7 7 46 48
Siena (*) 61 42 18 15 9 21 13 5 3 21 5 10 6 57 41
Virtus Lanciano 60 42 15 15 12 21 8 9 4 21 7 6 8 44 45
Avellino 59 42 15 14 13 21 12 5 4 21 3 9 9 48 45
Carpi 59 42 16 11 15 21 6 7 8 21 10 4 7 50 49
Brescia 59 42 15 14 13 21 6 7 8 21 9 7 5 56 53
Trapani 57 42 14 15 13 21 8 6 7 21 6 9 6 58 54
Pescara 52 42 13 13 16 21 6 9 6 21 7 4 10 50 53
Ternana 51 42 12 15 15 21 9 5 7 21 3 10 8 54 56
Cittadella 47 42 11 14 17 21 6 7 8 21 5 7 9 42 49
Varese 47 42 12 11 19 21 8 6 7 21 4 5 12 51 63
Novara 44 42 10 14 18 21 9 7 5 21 1 7 13 40 58
Padova 41 42 10 11 21 21 7 7 7 21 3 4 14 45 63
Reggina (*) 28 42 6 11 25 21 4 6 11 21 2 5 14 38 70
Juve Stabia 19 42 2 13 27 21 1 9 11 21 1 4 16 37 80

Reggina -1 punto
Bari -4 punti
Siena -8 punti

 

Calendario:

1 Andata 24/08/2013
Avellino - Novara 2-1
Brescia - Virtus Lanciano 2-2
Cesena - Varese 1-0
Empoli - Latina 3-1
Modena - Palermo 1-1
Padova - Trapani 0-2
Pescara - Juve Stabia 3-0
Reggina - Bari 0-0
Siena - Crotone 5-2
Spezia - Cittadella 0-0
Ternana - Carpi 1-0
2 Andata 31/08/2013
Bari - Brescia 0-0
Carpi - Padova 0-0
Cittadella - Ternana 2-2
Crotone - Cesena 1-2
Juve Stabia - Spezia 1-2
Latina - Avellino 1-1
Novara - Siena 2-1
Palermo - Empoli 1-2
Trapani - Pescara 2-2
Varese - Modena 1-1
Virtus Lanciano - Reggina 1-1
3 Andata 08/09/2013
Avellino - Ternana 1-0
Brescia - Novara 1-1
Cesena - Virtus Lanciano 0-1
Empoli - Trapani 1-1
Latina - Varese 0-3
Modena - Cittadella 2-0
Padova - Palermo 0-3
Pescara - Crotone 2-2
Reggina - Juve Stabia 3-1
Siena - Bari 3-2
Spezia - Carpi 0-2"
4 Andata 14/09/2013
Bari - Modena 1-0
Carpi - Empoli 2-0
Cittadella - Latina 0-0
Crotone - Spezia 1-0
Juve Stabia - Siena 2-2
Novara - Padova 1-0
Palermo - Cesena 2-1
Ternana - Brescia 1-2
Trapani - Reggina 4-0
Varese - Pescara 3-2
Virtus Lanciano - Avellino 1-0
5 Andata 21/09/2013
Avellino - Varese 1-1
Brescia - Crotone 1-2
Cesena - Carpi 4-1
Cittadella - Juve Stabia 0-2
Empoli - Padova 3-1
Latina - Virtus Lanciano 0-0
Modena - Trapani 3-1
Pescara - Bari 1-1
Reggina - Novara 1-1
Siena - Ternana 1-1
Spezia - Palermo 1-0
6 Andata 24/09/2013
Bari - Palermo 2-1
Carpi - Brescia 0-0
Crotone - Modena 3-1
Empoli - Siena 0-0
Juve Stabia - Virtus Lanciano 0-1
Novara - Cittadella 2-2
Padova - Latina 0-0
Pescara - Avellino 1-1
Ternana - Spezia 1-2
Trapani - Cesena 0-1
Varese - Reggina 1-0
7 Andata 28/09/2013
Avellino - Empoli 1-0
Cesena - Pescara 1-1
Cittadella - Crotone 1-0
Latina - Brescia 2-0
Modena - Padova 3-1
Palermo - Juve Stabia 3-0
Reggina - Carpi 0-1
Siena - Trapani 2-1
Spezia - Novara 0-0
Varese - Ternana 2-1
Virtus Lanciano - Bari 1-0
8 Andata 05/10/2013
Avellino - Bari 1-0
Brescia - Palermo 1-1
Carpi - Cittadella 0-1
Cesena - Siena 1-1
Crotone - Reggina 2-0
Empoli - Modena 2-1
Novara - Virtus Lanciano 0-3
Padova - Varese 3-2
Pescara - Spezia 1-1
Ternana - Juve Stabia 1-1
Trapani - Latina 1-1"
9 Andata 13/10/2013
Bari - Crotone 1-2
Carpi - Novara 1-0
Cittadella - Padova 1-0
Juve Stabia - Cesena 0-2
Latina - Modena 0-0
Palermo - Pescara 1-0
Reggina - Empoli 2-1
Siena - Avellino 3-0
Spezia - Brescia 2-2
Varese - Trapani 0-0
Virtus Lanciano - Ternana 1-1
10 Andata 19/10/2013
Avellino - Carpi 4-1
Brescia - Cittadella 4-1
Cesena - Bari 2-1
Crotone - Virtus Lanciano 1-2
Empoli - Varese 2-0
Modena - Reggina 3-0
Padova - Juve Stabia 2-1
Pescara - Latina 0-1
Siena - Palermo 2-3
Ternana - Novara 5-0
Trapani - Spezia 1-1"
11 Andata 26/10/2013
Bari - Trapani 1-1
Brescia - Siena 2-2
Carpi - Latina 1-1
Cittadella - Avellino 0-2
Juve Stabia - Empoli 0-2
Novara - Cesena 1-1
Palermo - Varese 0-0
Reggina - Pescara 2-3
Spezia - Modena 2-1
Ternana - Crotone 2-3
Virtus Lanciano - Padova 1-0
12 Andata 01/11/2013
Avellino - Palermo -
Cesena - Ternana 1-1
Crotone - Novara 2-2
Empoli - Bar -
Latina - Reggina 1-0 -
Modena - Virtus Lanciano -
Padova - Spezia 1-0
Pescara - Brescia 3-3
Siena - Cittadella -
Trapani - Carpi 0-1
Varese - Juve Stabia 2-2
13 Andata 09/11/2013
Bari - Varese 2-1
Brescia - Avellino 0-2
Carpi - Crotone 1-2
Cittadella - Pescara 0-1
Juve Stabia - Modena 1-1
Novara - Latina 2-2
Palermo - Trapani 3-0
Reggina - Padova 2-1
Spezia - Cesena 2-1
Ternana - Empoli-
Virtus Lanciano - Siena 1-1
14 Andata 17/11/2013
Avellino - Juve Stabia -
Cesena - Cittadella 2-2
Empoli - Virtus Lanciano 3-0
Latina - Bari 1-0
Modena - Carpi 2-3
Padova - Brescia 0-0
Pescara - Ternana 2-1
Reggina - Palermo 0-2
Siena - Spezia 2-0
Trapani - Novara 2-1
Varese - Crotone 2-0
15 Andata 23/11/2013
Bari - Padova 2-2
Brescia - Cesena 0-0
Carpi - Siena
Cittadella - Reggina 0-0
Crotone - Avellino 3-2
Juve Stabia - Trapani 2-3
Novara - Pescara 0-0
Palermo - Latina -
Spezia - Empoli 1-3
Ternana - Modena 1-1
Virtus Lanciano - Varese 2-0
16 Andata 30/11/2013
Avellino - Cesena 0-0
Bari - Ternana -
Empoli - Brescia 2-2
Latina - Juve Stabia 1-0
Modena - Siena 1-1
Padova - Crotone 0-0
Palermo - Novara 2-1
Pescara - Carpi 4-2
Reggina - Spezia 1-2
Trapani - Virtus Lanciano 1-0
Varese - Cittadella 2-1
17 Andata 07/12/2013
Brescia - Reggina 2-1
Carpi - Varese 1-0
Cesena - Padova 0-1
Cittadella - Trapani 2-2
Crotone - Empoli 1-1
Juve Stabia - Bari 1-1
Novara - Modena 1-0
Siena - Pescara 1-3
Spezia - Avellino -
Ternana - Latina 1-0
Virtus Lanciano - Palermo 1-1
18 Andata 14/12/2013
Bari - Carpi 2-2
Empoli - Cesena 0-0
Juve Stabia - Novara 1-2
Latina - Crotone 2-3
Modena - Brescia 0-1
Padova - Ternana 1-1
Palermo - Cittadella 3-1
Reggina - Siena 0-2
Trapani - Avellino 1-1
Varese - Spezia 4-0
Virtus Lanciano - Pescara 0-1
19 Andata 21/12/2013
Avellino - Modena -
Brescia - Varese 4-2
Carpi - Palermo 1-0
Cesena - Reggina 3-1
Cittadella - Bari 1-1
Crotone - Juve Stabia 1-1
Novara - Empoli 0-1
Pescara - Padova 1-0
Siena - Latina 1-0-
Spezia - Virtus Lanciano 2-0
Ternana - Trapani 0-2
20 Andata 26/12/2013
Bari-Spezia 1-2
Empoli-Cittadella 0-1
Juve Stabia-Brescia 1-2
Lanciano-Carpi 1-3
Latina-Cesena 0-0
Modena-Pescara 0-1
Padova-Siena 2-2
Palermo-Ternana 1-0
Reggina-Avellino 1-1
Trapani-Crotone 1-0
Varese-Novara: rinviata
21 Andata 29/12/2013
Avellino - Padova 2-1
Brescia - Trapani 3-3
Carpi - Juve Stabia 1-0
Cesena - Modena 1-1
Cittadella - Virtus Lanciano 1-2
Crotone - Palermo 1-2
Novara - Bari 0-1
Pescara - Empoli 1-2
Siena - Varese 1-1
Spezia - Latina 1 4-
Ternana - Reggina 2-1
1 Ritorno 25/01/2014
Bari - Reggina 0-1
Carpi - Ternana 1-2
Cittadella - Spezia 1-2
Crotone - Siena -
Juve Stabia - Pescara 2-1
Latina - Empoli 2-1
Novara - Avellino 2-1
Palermo - Modena 0-0
Trapani - Padova 2-1
Varese - Cesena 1-3
Virtus Lanciano - Brescia 1-0
2 Ritorno 01/02/2014
Avellino - Latina 1-1
Brescia - Bari 2-1
Cesena - Crotone 1-0
Empoli - Palermo
Modena - Varese 4-1
Padova - Carpi 1-4
Pescara - Trapani 0-1
Reggina - Virtus Lanciano 1-0
Siena - Novara 1-0
Spezia - Juve Stabia 1-1
Ternana - Cittadella 2-1
3 Ritorno 08/02/2014
Bari - Siena 2-1
Carpi - Spezia 1-1
Cittadella - Modena 0-1
Crotone - Pescara 3-0
Juve Stabia - Reggina 1-1 -
Novara - Brescia 1-2
Palermo - Padova 1-0
Ternana - Avellino 1-1
Trapani - Empoli 0-0
Varese - Latina 0-0
Virtus Lanciano - Cesena 1-1
4 Ritorno 15/02/2014
Avellino - Virtus Lanciano 1-3
Brescia - Ternana 1-1
Cesena - Palermo 0-0
Empoli - Carpi 1-1
Latina - Cittadella 1-0
Modena - Bari
Padova - Novara 1-0
Pescara - Varese
Reggina - Trapani 1-1
Siena - Juve Stabia 1-0
Spezia - Crotone 3-1
5 Ritorno 22/02/2014
Bari - Pescara 1-0
Carpi - Cesena 1-2
Crotone - Brescia 1-0
Juve Stabia - Cittadella 1-1
Novara - Reggina 1-0
Padova - Empoli 0-1
Palermo - Spezia -
Ternana - Siena 2-2
Trapani - Modena 2-0
Varese - Avellino 0-0
Virtus Lanciano - Latina 0-0
6 Ritorno 01/03/2014
Avellino - Pescara 1-1
Brescia - Carpi 0-2
Cesena - Trapani 2-2
Cittadella - Novara 2-2
Latina - Padova 3-0
Modena - Crotone 2-0
Palermo - Bari 2-1
Reggina - Varese 3-4
Siena - Empoli 1-1
Spezia - Ternana 2-2
V. Lanciano - J. Stabia 1-0
7 Ritorno 08/03/2014
Bari - Virtus Lanciano 1-0
Brescia - Latina 0-2
Carpi - Reggina 0-3
Crotone - Cittadella 2-0
Empoli - Avellino 0-1
Juve Stabia - Palermo
Novara - Spezia 2-0
Padova - Modena 2-2
Pescara - Cesena 2-0
Ternana - Varese 2-0
Trapani - Siena 0-2
8 Ritorno 15/03/2014
Bari - Avellino 1-0
Cittadella - Carpi 1-0
Juve Stabia - Ternana 2-3
Latina - Trapani 0-1
Modena - Empoli 0-0
Palermo - Brescia 2-0
Reggina - Crotone 1-4
Siena - Cesena 1-0
Spezia - Pescara 0-1
Varese - Padova 0-3
Virtus Lanciano - Novara 2-1
9 Ritorno 22/03/2014
Avellino - Siena 0-1
Brescia - Spezia 0-2
Cesena - Juve Stabia 1-0
Crotone - Bari 0-0
Empoli - Reggina 4-0
Modena - Latina 4-0
Novara - Carpi 1-0
Padova - Cittadella 0-4
Pescara - Palermo 1-2
Ternana - Virtus Lanciano 1-1
Trapani - Varese 1-1
10 Ritorno 25/03/2014
Bari - Cesena 0-0
Carpi - Avellino 1-1
Cittadella - Brescia 0-1
Juve Stabia - Padova 1-1
Latina - Pescara 0-2
Novara - Ternana 1-1
Palermo - Siena 1-1
Reggina - Modena 2-2
Spezia - Trapani 0-1
Varese - Empoli 1-0
V. Lanciano - Crotone 0-1
11 Ritorno 29/03/2014
Avellino - Cittadella 1-0
Cesena - Novara -
Crotone - Ternana -
Empoli - Juve Stabia 2-1
Latina - Carpi 1-0
Modena - Spezia 0-0
Padova - Virtus Lanciano 5-1
Pescara - Reggina 2-2
Siena - Brescia 2-1
Trapani - Bari 3-4
Varese - Palermo 1-2
12 Ritorno 05/04/2014
Bari - Empoli -
Brescia - Pescara 3-0
Carpi - Trapani 3-2
Cittadella - Siena 1-0
Juve Stabia - Varese 2-4
Novara - Crotone 1-1
Palermo - Avellino 2-0
Reggina - Latina 0-1
Spezia - Padova 2-2
Ternana - Cesena 0-2
V Lanciano - Modena 1-3
13 Ritorno 12/04/2014
Avellino - Brescia 0-1
Cesena - Spezia 0-2
Crotone - Carpi 0-0
Empoli - Ternana 1-0
Latina - Novara 4-1
Modena - Juve Stabia 4-2
Padova - Reggina -
Pescara - Cittadella 1-1
Siena - Virtus Lanciano 1-0
Trapani - Palermo 0-1
Varese - Bari 0-1
14 Ritorno 17/04/2014
Bari-Latina 0-1
Brescia-Padova 1-3
Carpi-Modena 2-2
Crotone-Varese (ore 18,00) 3-2
Cittadella-Cesena-1-0
Juve Stabia-Avellino 2-2
Novara-Trapani 3-0
Palermo-Reggina 1-0
Spezia-Siena 1-0
V. Lanciano-Empoli 2-1
15 Ritorno 26/04/2014
Avellino - Crotone 2-0
Cesena - Brescia 0-3
Empoli - Spezia 2-0
Latina - Palermo 1-3
Modena - Ternana 3-3
Padova - Bari 1-2
Pescara - Novara 0-0
Reggina - Cittadella 0-1
Siena - Carpi 0-0
Trapani - Juve Stabia 3-0
Varese - V. Lanciano 0-1
16 Ritorno 03/05/2014
Brescia - Empoli 1-3
Carpi - Pescara 2-0
Cesena - Avellino 2-0
Cittadella - Varese 5-1
Crotone - Padova 2-1
Juve Stabia - Latina 1-1
Novara - Palermo 0-1
Siena - Modena 1-3
Spezia - Reggina 2-1
Ternana - Bari1-2
V. Lanciano - Trapani
17 Ritorno 10/05/2014
Avellino - Spezia 2-0
Bari - Juve Stabia 3-0
Empoli - Crotone 3-1
Latina - Ternana 2-0
Modena - Novara 3-1
Padova - Cesena 0-1
Palermo - V. Lanciano 1-1
Pescara - Siena 1-0
Reggina - Brescia 1-1
Trapani - Cittadella 1-2
Varese - Carpi 0-2
18 Ritorno 13/05/2014
Avellino - Trapani 3-3
Brescia - Modena 0-1
Carpi - Bari 1-2
Cesena - Empoli 1-0
Cittadella - Palermo 0-2
Crotone - Latina 0-1
Novara - Juve Stabia 2-0
Pescara - V. Lanciano 2-2
Siena - Reggina 2-1
Spezia - Varese 2-1
Ternana - Padova2-1
19 Ritorno 17/05/2014
Bari - Cittadella
Empoli - Novara 3-1
Juve Stabia - Crotone 2-2
Latina - Siena -
Modena - Avellino 1-0
Padova - Pescara 2-1
Palermo - Carpi 1-2
Reggina - Cesena 1-2
Trapani - Ternana 2-1
Varese - Brescia 1-2
V. Lanciano - Spezia 2-2
20 Ritorno 25/05/2014
Avellino - Reggina 3-0
Brescia - Juve Stabia 4-1
Carpi - V. Lanciano 2-2-
Cesena - Latina 1-3
Cittadella - Empoli 2-2
Crotone - Trapani 2-1
Novara - Varese 0-0
Pescara - Modena 2-2
Siena - Padova 2-0
Spezia - Bari 2-0
Ternana - Palermo 1-2
21 Ritorno 30/05/2014
Bari - Novara 4-1
Empoli - Pescara 2-0
Juve Stabia - Carpi 0-2
Latina - Spezia 0-0
Modena - Cesena 0-0
Padova - Avellino 2-1
Palermo - Crotone 0-0
Reggina - Ternana -
Trapani - Brescia 0-1
Varese - Siena 2-0
V. Lanciano - Cittadella 0-0

 

 



Dettagli visualizzati: 2207 volte  - Stampa - Torna alla lista dei Campionati

 

 

 

Torna alla Pagina Principale



Powered by www.solopescara.com

SOLOPESCARA.COM NON E' UNA TESTATA GIORNALISTICA E NON E' IN ALCUN MODO COLLEGATO ALLA PESCARA CALCIO.
Loghi e marchi sono dei rispettivi proprietari. I commenti sono di chi li posta, tutto il resto è di www.solopescara.com
Contatti: info@solopescara.com, fabio@solopescara.com, max@solopescara.com 
E' assolutamente esclusa da questo sito, per le sue stesse finalità, qualsiasi forma di attività pubblicitaria diretta o indiretta.

Questo sito non offre alcun servizio commerciale e non effettua vendita di oggetti e/o prodotti direttamente o indirettamente. Il materiale esposto (biglietti, figurine, maglie etc etc) è a puro scopo illustrativo e non è in alcun modo in vendita!. Il loghi e i banner diversi da solopescara.com se presenti sono esclusivamente per scambio link e comunque senza alcun corrispettivo economico.

E' e rimane del tutto gratuita la lettura agli utenti ai soli fini culturali/cognitivi dell'intero contenuto del sito stesso, mentre è fatto espresso divieto di riproduzione per fini commerciali.

Prima di consultare il sito e utilizzare servizi è fatto obbligo a tutti di leggere le note legali e le condizioni di utilizzo di solopescara.com Questo portale è on line dal settembre 2001 - NU SEM NU E QUAND PASSEM NU LA GEND DIC:<< ESSE QUISS LI PISCARIS>>