SOLOPESCARA.COM FA USO DI COOKIE TECNICI PER GARANTIRE UN MIGLIORE USO DEL SITO.

Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Cookie Policy estesa

 

 le previsioni del tempo per i prossimi 4 giorni inserisce solopescara.com come pagina iniziale aggiungi solopescara.com ai preferiti email info@solopescara.com    -

Solopescara.com - Campionato Calcio

  Menu Almanacco Solopescara

Almanacco - Solopescara.com


COMPETIZIONI
Campionati:
Coppa Italia:
Tornei/Coppe Internazionali:
 
PARTITE
Partite Campionato:
Partite Coppa Italia:
Partite Tornei e Coppe Internazionali:
Partite Amichevoli:
Tutte Stagionali:
Avversari
     
CALCIATORI
Rose Calciatori:
Calciatori:
Calciatori Stranieri:
 
DIRIGENTI - COLLABORATORI - STAFF TECNICO
Presidenti:
Allenatori:
Vari - Staff
 
 
Almanacco Home Statistiche Almanacco Home Solopescara

 

 

Dettagli Campionato - Archivio Dati Solopescara.com


Stagione: 2010-2011     Categoria: Serie B     Punti: 53     Posizione Classifica: 13° pos.    Risultato Stagionale: S

 

 

      Generale Casa Trasferta
Campionato Serie Pt   G V N S RF RS CG CV CN CP GF GS TG TV TN TP TF TS
2010-2011 Serie B 53 42 14 11 48 44 48 21 10 5 6 24 19 21 4 6 11 20 29

 

Presidente: Giuseppe Adolfo De Cecco

Allenatore: Eusebio Di Francesco

Direttore Generale: Fabrizio Lucchesi

Sponsor: Pail

Sponsor Tecnico: Legea

 

Rosa:

Maglia Calciatore Ruolo Età Pres. Gol
84 Bartoletti G. 27 3 -3
13 Camilli C. 26 - --
90 Cattenari F. 21 1 -3
1 Pinna S. 35 39 -41
29 Capuano M. 19 10 0
32 Del Prete L. 25 14 0
25 Diamoutene S. 28 13 1
5 Mengoni A. 27 37 3
6 Olivi S. 30 28 3
94 Perrotta M. 17 1 0
3 Petterini F. 30 28 0
17 Sembroni E. 23 11 0
18 Vitale S. 25 1 0
2 Zanon D. 27 35 0
21 Ariatti L. 32 16 1
55 Berardocco L. 20 9 0
10 Bonanni M. 28 35 5
82 Carboni S. 32 - -
4 Cascione E. 27 30 2
20 Gessa A. 31 29 3
22 Nicco G. 22 25 0
7 Soddimo D. 23 28 4
39 Stoian A. 20 12 1
8 Tognozzi L. 33 28 0
92 Verratti M. 18 28 1
28 Bucchi C. 34 11 1
11 Ganci M. 29 22 2
79 Giacomelli S. 21 12 1
99 Maniero R. 23 26 3
81 Marinelli V. 20 - -
9 Sansovini M. 30 40 11
All. Di Francesco E. 41 - -


Staff Tecnico
Direttore Sportivo
Daniele Delli Carri
Allenatore Eusebio Di Francesco
Collaboratori tecnici
Francesco Tomei - Danilo Pierini
Preparatore dei Portieri Gianni Di Giacomo
Preparatore atletico Franco Giammartino
Recupero infortunati
Nicandro Vizoco
Staff
Team Manager Vincenzo Zucchini
Ufficio Stampa
Federica Rogato
Logistica
Mimmo Ventura
Staff Medico
Resp. Sanitario
Prof. Vincenzo Salini
Medico
Dr Andrea Marco Natale - Dr Ernesto Sabatini
Fisioterapista Claudio D’Arcangelo
Massaggiatore Francesco Zulli
Staff Logistico
Magazzinieri Luciano Palombi- Gabriele Colantonio

Primavera
Portieri
CATTENARI FRANCESCO 17/01/1990
DE DEO MATTIA 15/01/1992

Difensori
BARBONE MASSIMILIANO 12/07/1991
BERNARDINI NICCOLO' 02/05/1991
CALVARESE EUGENIO 19/05/1992
CAPUANO MARCO 14/10/1991
CARTA GIANMARCO 14/12/1991
D'ASTOLFO LUCA 12/12/1992
GRANATA DANIELE 13/06/1991
MARTELLA BRUNO 14/08/1992
MARTELLI SIMONE 21/09/1992
SALADINO EMANUELE 07/09/1992
SBARAGLIA SIMONE 20/02/1992

Centrocampisti
BERARDOCCO LUCA 22/01/1991
D'ADAMO IVAN 30/06/1992
D'ALESIO FILIPPO 28/09/1992
DOVIDIO SIMONE 13/04/1992
GIUSTINI ALESSIO 27/07/1991
ISOTTI GUGLIELMO 06/07/1992
LULLI LUCA 22/12/1991
NARDONE ALBERTO 11/02/1991

Attaccanti
DELLA CIOPPA ANDREA 25/11/1992
IOMMARINI MATTEO 02/05/1992
MAIMONE DAVIDE 28/01/1992
MARINELLI VITO 11/05/1991

 

Note:

non disp.

 

 

 

 

Classifica:

 

Calendario:

22/08 PESCARA 1-1 SIENA
2 30/08 EMPOLI 0-0 PESCARA
3 05/09 TRIESTINA 1-0 PESCARA
4 11/09 PESCARA 0-2 ATALANTA
5 17/09 VARESE 1-1 PESCARA
6 25/09 PESCARA 2-0 TORINO
7 02/10 ALBINOLEFFE 1-2 PESCARA
8 09/10 PESCARA 1-0 SASSUOLO
9 13/10 REGGINA 1-0 PESCARA
10 16/10 PESCARA 4-2 GROSSETO
11 23/10 PADOVA 3-1 PESCARA
12 30/10 PESCARA 0-2 MODENA
13 06/11 CROTONE 0-1 PESCARA
14 09/11 PESCARA 2-2 PIACENZA
15 15/11 PESCARA 1-2 ASCOLI
16 20/11 FROSINONE 1-1 PESCARA
17 27/11 PESCARA 4-2 PORTOGRUARO
18 04/12 LIVORNO 1-1 PESCARA
19 11/12 PESCARA 1-0 VICENZA
20 17/12 NOVARA 1-1 PESCARA
21 08/01 PESCARA 1-0 CITTADELLA
22 14/01 SIENA 2-1 PESCARA
23 22/02 PESCARA 1-0 EMPOLI
24 29/01 PESCARA 0-0 TRIESTINA
25 05/02 ATALANTA 1-0 PESCARA
26 12/02 PESCARA 1-0 VARESE
27 19/02 TORINO 3-1 PESCARA
28 26/02 PESCARA 2-0 ALBINOLEFFE
29 01/03 SASSUOLO 2-0 PESCARA
30 05/03 PESCARA 0-0 REGGINA
31 12/03 GROSSETO 3-2 PESCARA
32 19/03 PESCARA 0-2 PADOVA
33 27/03 MODENA 1-0 PESCARA
34 02/04 PESCARA 1-0 CROTONE
35 09/04 PIACENZA 0-2 PESCARA
36 17/04 ASCOLI 1-0 PESCARA
37 21/04 PESCARA 1-1 FROSINONE
38 30/04 PORTOGRUARO 1-2 PESCARA
39 06/05 PESCARA 0-1 LIVORNO
40 14/05 VICENZA 2-2 PESCARA
41 21/05 PESCARA 1-2 NOVARA
42 29/05 CITTADELLA 3-2 PESCARA

1. Giornata

20.08.2010 20:45 Atalanta - Vicenza Calcio 2:0 (2:0)
22.08.2010 20:45 Frosinone - Empoli 2:3 (1:1)
20:45 Grosseto - Ascoli Calcio 0:0 (0:0)
20:45 Livorno - Sassuolo 0:4 (0:3)
20:45 Modena - Piacenza 1:0 (0:0)
20:45 Calcio Padova - Novara 1:1 (1:1)
20:45 Pescara - AC Siena 1:1 (0:1)
20:45 Portogruaro Summaga - Cittadella 2:0 (1:0)
20:45 Reggina Calcio - Crotone 0:0 (0:0)
20:45 Triestina - AlbinoLeffe 1:1 (0:0)
23.08.2010 20:45 Torino - Varese 1:2 (1:2)

2. Giornata

26.08.2010 20:45 Novara - Triestina 2:0 (0:0)
28.08.2010 18:30 AlbinoLeffe - Livorno 0:3 (0:1)
18:30 Ascoli Calcio - Modena 1:1 (1:1)
18:30 Cittadella - Torino 2:1 (2:1)
18:30 Crotone - Calcio Padova 1:1 (1:0)
18:30 Piacenza - Frosinone 1:1 (1:1)
18:30 Sassuolo - Grosseto 1:1 (0:1)
18:30 AC Siena - Reggina Calcio 2:1 (1:1)
18:30 Varese - Atalanta 0:0 (0:0)
18:30 Vicenza Calcio - Portogruaro Summaga 4:1 (2:1)
30.08.2010 19:00 Empoli - Pescara 0:0 (0:0)

3. Giornata

04.09.2010 20:45 Torino - Crotone 1:1 (0:0)
05.09.2010 12:30 Modena - Calcio Padova 1:0 (1:0)
15:00 Ascoli Calcio - AlbinoLeffe 2:0 (1:0)
15:00 Atalanta - Frosinone 0:0 (0:0)
15:00 Cittadella - Novara 0:2 (0:0)
15:00 Grosseto - Vicenza Calcio 1:2 (1:1)
15:00 Portogruaro Summaga - Sassuolo 1:0 (1:0)
15:00 Reggina Calcio - Piacenza 2:0 (2:0)
15:00 Triestina - Pescara 1:0 (1:0)
15:00 Varese - Empoli 0:0 (0:0)
20:45 Livorno - AC Siena 1:1 (1:0)

4. Giornata

10.09.2010 20:45 Calcio Padova - Reggina Calcio 4:0 (1:0)
11.09.2010 15:00 AlbinoLeffe - Varese 3:1 (1:1)
15:00 Empoli - Triestina 1:1 (1:1)
15:00 Frosinone - Portogruaro Summaga 1:0 (0:0)
15:00 Novara - Grosseto 2:1 (0:1)
15:00 Pescara - Atalanta 0:2 (0:0)
15:00 Piacenza - Ascoli Calcio 2:4 (0:1)
15:00 Sassuolo - Torino 1:2 (1:1)
15:00 AC Siena - Cittadella 3:1 (3:0)
15:00 Vicenza Calcio - Livorno 0:0 (0:0)
13.09.2010 20:45 Crotone - Modena 3:1 (1:1)

5. Giornata

17.09.2010 20:45 Varese - Pescara 1:1 (0:1)
18.09.2010 15:00 AlbinoLeffe - Crotone 1:1 (1:0)
15:00 Ascoli Calcio - Empoli 0:0 (0:0)
15:00 Cittadella - Frosinone 1:1 (1:0)
15:00 Grosseto - Piacenza 1:0 (0:0)
15:00 Livorno - Portogruaro Summaga 0:0 (0:0)
15:00 Reggina Calcio - Modena 4:0 (4:0)
15:00 AC Siena - Atalanta 1:0 (1:0)
15:00 Torino - Novara 1:0 (1:0)
15:00 Triestina - Calcio Padova 0:0 (0:0)
20.09.2010 20:45 Sassuolo - Vicenza Calcio 2:1 (0:0)

6. Giornata

24.09.2010 20:45 Piacenza - AC Siena 0:1 (0:0)
25.09.2010 15:00 Atalanta - Reggina Calcio 1:1 (1:1)
15:00 Crotone - Sassuolo 2:0 (1:0)
15:00 Empoli - Grosseto 1:0 (1:0)
15:00 Frosinone - Varese 1:0 (0:0)
15:00 Novara - Livorno 4:1 (0:1)
15:00 Calcio Padova - AlbinoLeffe 2:0 (2:0)
15:00 Pescara - Torino 2:0 (0:0)
15:00 Portogruaro Summaga - Ascoli Calcio 2:1 (1:0)
15:00 Vicenza Calcio - Cittadella 1:0 (1:0)
27.09.2010 20:45 Modena - Triestina 2:2 (2:0)

7. Giornata

01.10.2010 20:45 Ascoli Calcio - Livorno 1:5 (0:2)
02.10.2010 15:00 AlbinoLeffe - Pescara 1:2 (0:1)
15:00 Cittadella - Empoli 2:3 (0:0)
15:00 Grosseto - Frosinone 2:0 (1:0)
15:00 Piacenza - Calcio Padova 2:2 (0:1)
15:00 Reggina Calcio - Vicenza Calcio 3:2 (1:2)
15:00 Sassuolo - Atalanta 0:2 (0:2)
15:00 AC Siena - Modena 2:0 (0:0)
15:00 Torino - Portogruaro Summaga 2:1 (1:0)
15:00 Triestina - Crotone 3:0 (1:0)
06.10.2010 20:45 Varese - Novara 3:1 (2:1)

8. Giornata

09.10.2010 18:00 Triestina - AC Siena 0:0 (0:0)
20:45 Pescara - Sassuolo 1:0 (0:0)
10.10.2010 12:30 Frosinone - Reggina Calcio 1:2 (1:2)
15:00 Crotone - Varese 1:0 (0:0)
15:00 Empoli - Piacenza 1:1 (0:0)
15:00 Livorno - Cittadella 3:0 (1:0)
15:00 Modena - AlbinoLeffe 2:2 (0:1)
15:00 Calcio Padova - Grosseto 3:0 (2:0)
15:00 Portogruaro Summaga - Novara 1:5 (0:3)
15:00 Vicenza Calcio - Ascoli Calcio 1:0 (0:0)
20:45 Atalanta - Torino 2:1 (1:1)

9. Giornata

13.10.2010 20:45 AlbinoLeffe - Frosinone 2:1 (2:0)
20:45 Ascoli Calcio - Crotone 2:2 (0:1)
20:45 Cittadella - Sassuolo 1:1 (1:1)
20:45 Grosseto - Portogruaro Summaga 3:1 (2:1)
20:45 Modena - Empoli 0:0 (0:0)
20:45 Novara - Atalanta 2:0 (0:0)
20:45 Piacenza - Triestina 2:2 (2:2)
20:45 Reggina Calcio - Pescara 1:0 (0:0)
20:45 AC Siena - Calcio Padova 2:1 (1:0)
20:45 Torino - Vicenza Calcio 2:1 (0:1)
20:45 Varese - Livorno 1:1 (1:0)

10. Giornata

16.10.2010 15:00 Atalanta - Ascoli Calcio 2:1 (2:0)
15:00 Crotone - Piacenza 0:1 (0:1)
15:00 Frosinone - Modena 1:1 (1:1)
15:00 Livorno - Torino 2:1 (1:0)
15:00 Pescara - Grosseto 4:2 (2:1)
15:00 Portogruaro Summaga - Varese 1:1 (0:0)
15:00 Sassuolo - Novara 0:1 (0:1)
15:00 Triestina - Reggina Calcio 0:4 (0:1)
15:00 Vicenza Calcio - AlbinoLeffe 1:0 (1:0)
18.10.2010 19:00 Calcio Padova - Cittadella 2:1 (1:1)
21:00 Empoli - AC Siena 3:0 (2:0)

11. Giornata

22.10.2010 20:45 Novara - Vicenza Calcio 3:0 (2:0)
23.10.2010 15:00 AlbinoLeffe - Portogruaro Summaga 1:0 (1:0)
15:00 Ascoli Calcio - Cittadella 0:1 (0:0)
15:00 Modena - Sassuolo 1:1 (1:0)
15:00 Calcio Padova - Pescara 3:1 (1:1)
15:00 Piacenza - Atalanta 3:2 (0:2)
15:00 Reggina Calcio - Empoli 0:0 (0:0)
15:00 AC Siena - Crotone 0:0 (0:0)
15:00 Torino - Frosinone 1:2 (1:2)
15:00 Varese - Triestina 4:0 (1:0)
18:00 Grosseto - Livorno 0:0 (0:0)

12. Giornata

30.10.2010 15:00 Atalanta - Calcio Padova 4:1 (2:0)
15:00 Cittadella - Grosseto 2:1 (1:1)
15:00 Empoli - Crotone 0:0 (0:0)
15:00 Frosinone - Triestina 1:0 (0:0)
15:00 Livorno - Reggina Calcio 3:0 (0:0)
15:00 Novara - AlbinoLeffe 3:0 (0:0)
15:00 Pescara - Modena 0:2 (0:1)
15:00 Portogruaro Summaga - Piacenza 0:0 (0:0)
15:00 Vicenza Calcio - Varese 0:1 (0:1)
01.11.2010 19:00 Sassuolo - AC Siena 4:3 (2:3)
21:00 Torino - Ascoli Calcio 2:1 (1:1)

13. Giornata

05.11.2010 19:00 Reggina Calcio - Portogruaro Summaga 1:0 (0:0)
21:00 Triestina - Atalanta 0:1 (0:0)
06.11.2010 15:00 AlbinoLeffe - Sassuolo 3:1 (0:0)
15:00 Ascoli Calcio - Novara 1:1 (0:0)
15:00 Crotone - Pescara 0:1 (0:0)
15:00 Grosseto - Torino 0:0 (0:0)
15:00 Modena - Livorno 1:1 (0:1)
15:00 Calcio Padova - Empoli 2:2 (1:0)
15:00 Piacenza - Vicenza Calcio 4:1 (1:1)
15:00 AC Siena - Frosinone 3:0 (0:0)
15:00 Varese - Cittadella 0:0 (0:0)

14. Giornata

09.11.2010 20:45 Atalanta - Modena 1:0 (1:0)
20:45 Cittadella - Reggina Calcio 1:2 (1:1)
20:45 Frosinone - Crotone 2:3 (0:2)
20:45 Grosseto - Varese 0:0 (0:0)
20:45 Livorno - Triestina 1:3 (1:1)
20:45 Novara - Empoli 1:1 (1:0)
20:45 Pescara - Piacenza 2:2 (1:2)
20:45 Portogruaro Summaga - Calcio Padova 1:1 (0:1)
20:45 Sassuolo - Ascoli Calcio 0:1 (0:1)
20:45 Torino - AlbinoLeffe 1:0 (1:0)
08.12.2010 15:00 Vicenza Calcio - AC Siena 2:2 (1:1)

15. Giornata

13.11.2010 15:00 AlbinoLeffe - Cittadella 1:3 (1:2)
15:00 Crotone - Livorno 2:1 (1:0)
15:00 Empoli - Atalanta 3:0 (2:0)
15:00 Modena - Vicenza Calcio 2:1 (0:1)
15:00 Calcio Padova - Frosinone 3:1 (1:0)
15:00 Piacenza - Novara 1:2 (0:1)
15:00 Reggina Calcio - Torino 1:1 (1:1)
15:00 Triestina - Portogruaro Summaga 0:0 (0:0)
15:00 Varese - Sassuolo 2:1 (1:0)
15.11.2010 19:00 Pescara - Ascoli Calcio 1:2 (0:0)
21:00 AC Siena - Grosseto 3:1 (1:1)

16. Giornata

19.11.2010 20:45 Vicenza Calcio - Calcio Padova 2:1 (1:0)
20.11.2010 15:00 Ascoli Calcio - Varese 0:0 (0:0)
15:00 Atalanta - Crotone 2:0 (1:0)
15:00 Cittadella - Piacenza 3:0 (2:0)
15:00 Grosseto - AlbinoLeffe 3:3 (3:2)
15:00 Livorno - Empoli 2:1 (1:0)
15:00 Portogruaro Summaga - AC Siena 1:4 (0:2)
15:00 Sassuolo - Triestina 0:0 (0:0)
15:00 Torino - Modena 3:2 (2:2)
22.11.2010 20:45 Novara - Reggina Calcio 3:1 (1:0)
30.11.2010 15:00 Frosinone - Pescara 1:1 (0:0)

17. Giornata

26.11.2010 20:45 Atalanta - Livorno 0:2 (0:1)
27.11.2010 15:00 Crotone - Vicenza Calcio 1:2 (1:1)
15:00 Empoli - Sassuolo 0:1 (0:0)
15:00 Frosinone - Ascoli Calcio 1:1 (1:1)
15:00 Calcio Padova - Varese 2:3 (1:1)
15:00 Pescara - Portogruaro Summaga 4:2 (0:2)
15:00 Piacenza - Torino 1:1 (0:1)
15:00 AC Siena - Novara 1:1 (0:0)
15:00 Triestina - Grosseto 0:1 (0:1)
29.11.2010 20:45 Modena - Cittadella 1:1 (0:0)
08.12.2010 15:00 Reggina Calcio - AlbinoLeffe 1:2 (0:1)

18. Giornata

04.12.2010 15:00 AlbinoLeffe - Empoli 2:0 (1:0)
15:00 Ascoli Calcio - Calcio Padova 1:0 (1:0)
15:00 Cittadella - Triestina 4:1 (2:1)
15:00 Grosseto - Modena 3:1 (1:1)
15:00 Livorno - Pescara 1:1 (0:1)
15:00 Novara - Crotone 3:0 (1:0)
15:00 Portogruaro Summaga - Atalanta 1:2 (0:2)
15:00 Sassuolo - Piacenza 1:1 (0:1)
15:00 Varese - Reggina Calcio 1:0 (0:0)
05.12.2010 12:30 Torino - AC Siena 1:1 (1:0)
18:00 Vicenza Calcio - Frosinone 1:0 (0:0)

19. Giornata

10.12.2010 20:45 Calcio Padova - Sassuolo 1:0 (1:0)
11.12.2010 15:00 Atalanta - AlbinoLeffe 3:1 (1:1)
15:00 Crotone - Cittadella 1:1 (1:0)
15:00 Empoli - Portogruaro Summaga 2:3 (0:0)
15:00 Frosinone - Novara 1:1 (1:0)
15:00 Modena - Varese 0:2 (0:1)
15:00 Pescara - Vicenza Calcio 1:0 (1:0)
15:00 Piacenza - Livorno 0:1 (0:0)
15:00 Reggina Calcio - Grosseto 1:0 (0:0)
15:00 AC Siena - Ascoli Calcio 3:0 (1:0)
13.12.2010 20:45 Triestina - Torino 0:1 (0:0)

20. Giornata

17.12.2010 20:45 Novara - Pescara 1:1 (1:0)
18.12.2010 15:00 Ascoli Calcio - Reggina Calcio 2:1 (0:1)
15:00 Cittadella - Atalanta 0:1 (0:0)
15:00 Grosseto - Crotone 2:2 (1:1)
15:00 Portogruaro Summaga - Modena 1:1 (0:0)
15:00 Sassuolo - Frosinone 5:3 (3:1)
15:00 Torino - Empoli 2:1 (0:0)
15:00 Varese - AC Siena 1:0 (1:0)
15:00 Vicenza Calcio - Triestina 2:0 (2:0)
20.12.2010 20:45 AlbinoLeffe - Piacenza 3:3 (1:2)
25.01.2011 20:45 Livorno - Calcio Padova 3:3 (2:0)

21. Giornata

07.01.2011 20:45 Frosinone - Livorno 0:2 (0:1)
08.01.2011 15:00 Crotone - Portogruaro Summaga 2:0 (2:0)
15:00 Empoli - Vicenza Calcio 1:1 (0:0)
15:00 Modena - Novara 2:1 (2:0)
15:00 Pescara - Cittadella 1:0 (0:0)
15:00 Piacenza - Varese 2:1 (1:1)
15:00 Reggina Calcio - Sassuolo 0:0 (0:0)
15:00 AC Siena - AlbinoLeffe 2:1 (1:0)
15:00 Triestina - Ascoli Calcio 2:0 (1:0)
20:45 Calcio Padova - Torino 1:1 (0:0)
10.01.2011 20:45 Atalanta - Grosseto 2:0 (1:0)

22. Giornata

14.01.2011 20:45 AC Siena - Pescara 2:1 (1:1)
15.01.2011 15:00 Vicenza Calcio - Atalanta 1:1 (0:0)
15:00 Empoli - Frosinone 2:1 (2:1)
15:00 Ascoli Calcio - Grosseto 1:2 (1:1)
15:00 Sassuolo - Livorno 1:0 (0:0)
15:00 Piacenza - Modena 0:2 (0:1)
15:00 Novara - Calcio Padova 1:1 (0:1)
15:00 Cittadella - Portogruaro Summaga 1:1 (1:0)
15:00 Varese - Torino 3:0 (1:0)
15:00 AlbinoLeffe - Triestina 1:1 (1:1)
17.01.2011 20:45 Crotone - Reggina Calcio 0:0 (0:0)

23. Giornata

21.01.2011 20:45 Livorno - AlbinoLeffe 1:2 (1:2)
22.01.2011 15:00 Modena - Ascoli Calcio 0:0 (0:0)
15:00 Torino - Cittadella 1:1 (1:0)
15:00 Calcio Padova - Crotone 1:0 (0:0)
15:00 Frosinone - Piacenza 1:1 (1:1)
15:00 Grosseto - Sassuolo 1:0 (1:0)
15:00 Reggina Calcio - AC Siena 0:0 (0:0)
15:00 Atalanta - Varese 0:0 (0:0)
15:00 Portogruaro Summaga - Vicenza Calcio 1:0 (1:0)
24.01.2011 20:45 Triestina - Novara 1:1 (1:0)
22.02.2011 18:30 Pescara - Empoli 1:0 (0:0)

24. Giornata

28.01.2011 20:45 Empoli - Varese 1:1 (0:1)
29.01.2011 15:00 AlbinoLeffe - Ascoli Calcio 1:1 (1:1)
15:00 Novara - Cittadella 2:2 (1:0)
15:00 Vicenza Calcio - Grosseto 0:1 (0:0)
15:00 AC Siena - Livorno 4:0 (0:0)
15:00 Calcio Padova - Modena 1:1 (1:1)
15:00 Sassuolo - Portogruaro Summaga 0:1 (0:0)
15:00 Piacenza - Reggina Calcio 3:2 (2:1)
15:00 Crotone - Torino 1:1 (0:0)
15:00 Pescara - Triestina 0:0 (0:0)
31.01.2011 20:45 Frosinone - Atalanta 0:1 (0:0)

25. Giornata

04.02.2011 20:45 Reggina Calcio - Calcio Padova 1:1 (0:0)
05.02.2011 15:00 Varese - AlbinoLeffe 3:0 (2:0)
15:00 Modena - Crotone 1:1 (0:1)
15:00 Triestina - Empoli 1:2 (1:1)
15:00 Portogruaro Summaga - Frosinone 0:1 (0:0)
15:00 Grosseto - Novara 0:1 (0:0)
15:00 Atalanta - Pescara 1:0 (0:0)
15:00 Ascoli Calcio - Piacenza 3:1 (2:0)
15:00 Torino - Sassuolo 1:2 (1:0)
15:00 Cittadella - AC Siena 0:0 (0:0)
07.02.2011 20:45 Livorno - Vicenza Calcio 0:1 (0:0)

26. Giornata

11.02.2011 20:45 Atalanta - AC Siena 0:0 (0:0)
12.02.2011 15:00 Crotone - AlbinoLeffe 0:1 (0:1)
15:00 Empoli - Ascoli Calcio 1:0 (1:0)
15:00 Frosinone - Cittadella 1:1 (0:0)
15:00 Piacenza - Grosseto 4:0 (2:0)
15:00 Portogruaro Summaga - Livorno 2:0 (0:0)
15:00 Modena - Reggina Calcio 1:2 (0:1)
15:00 Vicenza Calcio - Sassuolo 1:1 (0:0)
15:00 Calcio Padova - Triestina 0:1 (0:0)
15:00 Pescara - Varese 1:0 (0:0)
14.02.2011 20:45 Novara - Torino 1:0 (1:0)

27. Giornata

18.02.2011 20:45 Grosseto - Empoli 2:1 (1:0)
19.02.2011 15:00 Reggina Calcio - Atalanta 0:0 (0:0)
15:00 Sassuolo - Crotone 2:0 (1:0)
15:00 Triestina - Modena 2:2 (0:1)
15:00 Livorno - Novara 1:0 (1:0)
15:00 AlbinoLeffe - Calcio Padova 2:1 (1:1)
15:00 Torino - Pescara 3:1 (1:1)
15:00 AC Siena - Piacenza 2:3 (2:1)
15:00 Ascoli Calcio - Portogruaro Summaga 1:0 (0:0)
15:00 Cittadella - Vicenza Calcio 0:1 (0:0)
21.02.2011 20:45 Varese - Frosinone 3:3 (2:0)

28. Giornata

25.02.2011 19:00 Calcio Padova - Piacenza 0:0 (0:0)
21:00 Livorno - Ascoli Calcio 1:1 (1:0)
26.02.2011 15:00 Pescara - AlbinoLeffe 2:0 (2:0)
15:00 Empoli - Cittadella 2:0 (1:0)
15:00 Frosinone - Grosseto 0:0 (0:0)
15:00 Vicenza Calcio - Reggina Calcio 0:1 (0:1)
15:00 Atalanta - Sassuolo 1:0 (0:0)
15:00 Modena - AC Siena 0:1 (0:1)
15:00 Portogruaro Summaga - Torino 0:1 (0:1)
15:00 Crotone - Triestina 2:1 (1:1)
15:00 Novara - Varese 1:1 (1:0)

29. Giornata

01.03.2011 20:45 Varese - Crotone 1:1 (1:1)
20:45 Piacenza - Empoli 2:1 (0:1)
20:45 Reggina Calcio - Frosinone 2:1 (1:1)
20:45 Cittadella - Livorno 2:0 (0:0)
20:45 AlbinoLeffe - Modena 0:0 (0:0)
20:45 Grosseto - Calcio Padova 3:1 (1:1)
20:45 Sassuolo - Pescara 2:0 (1:0)
20:45 Novara - Portogruaro Summaga 0:0 (0:0)
20:45 AC Siena - Triestina 1:0 (0:0)
02.03.2011 20:45 Torino - Atalanta 1:2 (1:1)
22.03.2011 20:45 Ascoli Calcio - Vicenza Calcio 2:1 (0:1)

30. Giornata

05.03.2011 15:00 Frosinone - AlbinoLeffe 2:1 (0:0)
15:00 Sassuolo - Cittadella 1:1 (1:0)
15:00 Portogruaro Summaga - Grosseto 1:1 (1:0)
15:00 Empoli - Modena 0:1 (0:1)
15:00 Triestina - Piacenza 0:1 (0:1)
15:00 Pescara - Reggina Calcio 0:0 (0:0)
15:00 Calcio Padova - AC Siena 0:0 (0:0)
15:00 Livorno - Varese 0:0 (0:0)
07.03.2011 19:00 Vicenza Calcio - Torino 1:0 (1:0)
21:00 Atalanta - Novara 1:1 (0:0)
05.04.2011 18:30 Crotone - Ascoli Calcio 1:0 (1:0)

31. Giornata

12.03.2011 15:00 Ascoli Calcio - Atalanta 1:1 (0:0)
15:00 Piacenza - Crotone 2:0 (1:0)
15:00 AC Siena - Empoli 0:0 (0:0)
15:00 Modena - Frosinone 2:1 (1:0)
15:00 Torino - Livorno 0:2 (0:0)
15:00 Grosseto - Pescara 3:2 (2:2)
15:00 Novara - Sassuolo 0:0 (0:0)
15:00 Reggina Calcio - Triestina 1:1 (1:1)
15:00 AlbinoLeffe - Vicenza Calcio 2:2 (1:0)
18:00 Varese - Portogruaro Summaga 1:0 (1:0)
14.03.2011 20:45 Cittadella - Calcio Padova 3:1 (2:0)

32. Giornata

18.03.2011 20:45 Sassuolo - Modena 1:1 (0:1)
19.03.2011 15:00 Portogruaro Summaga - AlbinoLeffe 2:1 (1:1)
15:00 Cittadella - Ascoli Calcio 0:1 (0:0)
15:00 Livorno - Grosseto 1:1 (0:0)
15:00 Vicenza Calcio - Novara 1:0 (0:0)
15:00 Pescara - Calcio Padova 0:2 (0:0)
15:00 Atalanta - Piacenza 3:0 (3:0)
15:00 Crotone - AC Siena 1:2 (0:1)
15:00 Frosinone - Torino 1:0 (0:0)
15:00 Triestina - Varese 1:1 (0:0)
21.03.2011 20:45 Empoli - Reggina Calcio 1:0 (0:0)

33. Giornata

26.03.2011 18:00 Ascoli Calcio - Torino 0:4 (0:2)
20:45 Calcio Padova - Atalanta 1:1 (0:1)
27.03.2011 12:30 AlbinoLeffe - Novara 3:1 (1:1)
15:00 Grosseto - Cittadella 1:1 (1:0)
15:00 Crotone - Empoli 3:2 (2:1)
15:00 Triestina - Frosinone 2:2 (0:1)
15:00 Modena - Pescara 1:0 (1:0)
15:00 Piacenza - Portogruaro Summaga 1:2 (0:1)
15:00 AC Siena - Sassuolo 4:0 (2:0)
15:00 Varese - Vicenza Calcio 1:0 (1:0)
20:45 Reggina Calcio - Livorno 1:1 (0:1)

34. Giornata

01.04.2011 20:45 Torino - Grosseto 1:0 (0:0)
02.04.2011 15:00 Sassuolo - AlbinoLeffe 1:0 (0:0)
15:00 Novara - Ascoli Calcio 1:0 (1:0)
15:00 Pescara - Crotone 1:0 (1:0)
15:00 Livorno - Modena 0:1 (0:0)
15:00 Empoli - Calcio Padova 2:2 (1:1)
15:00 Vicenza Calcio - Piacenza 3:1 (0:0)
15:00 Portogruaro Summaga - Reggina Calcio 1:1 (0:0)
15:00 Atalanta - Triestina 4:0 (1:0)
15:00 Cittadella - Varese 2:2 (0:0)
04.04.2011 20:45 Frosinone - AC Siena 0:1 (0:0)

35. Giornata

08.04.2011 20:45 Empoli - Novara 0:0 (0:0)
09.04.2011 15:00 Reggina Calcio - Cittadella 0:1 (0:1)
15:00 Crotone - Frosinone 4:1 (3:0)
15:00 Varese - Grosseto 3:1 (1:1)
15:00 Triestina - Livorno 0:0 (0:0)
15:00 Piacenza - Pescara 0:2 (0:0)
15:00 Calcio Padova - Portogruaro Summaga 3:1 (0:1)
15:00 Ascoli Calcio - Sassuolo 0:0 (0:0)
15:00 AlbinoLeffe - Torino 1:2 (0:1)
15:00 AC Siena - Vicenza Calcio 2:0 (2:0)
11.04.2011 20:45 Modena - Atalanta 1:2 (0:0)

36. Giornata

15.04.2011 20:45 Livorno - Crotone 1:2 (0:1)
16.04.2011 15:00 Cittadella - AlbinoLeffe 0:4 (0:3)
15:00 Atalanta - Empoli 1:2 (0:2)
15:00 Vicenza Calcio - Modena 1:1 (0:0)
15:00 Frosinone - Calcio Padova 1:1 (1:0)
15:00 Novara - Piacenza 2:2 (1:1)
15:00 Grosseto - AC Siena 0:1 (0:1)
15:00 Portogruaro Summaga - Triestina 1:2 (0:1)
15:00 Sassuolo - Varese 1:1 (0:0)
17.04.2011 12:30 Ascoli Calcio - Pescara 1:0 (0:0)
18.04.2011 20:45 Torino - Reggina Calcio 1:1 (0:1)

37. Giornata

21.04.2011 20:45 Pescara - Frosinone 1:1 (0:0)
20:45 Calcio Padova - Vicenza Calcio 4:1 (2:0)
22.04.2011 19:00 Varese - Ascoli Calcio 1:1 (1:1)
19:00 Crotone - Atalanta 2:2 (2:1)
19:00 Piacenza - Cittadella 0:2 (0:1)
19:00 AlbinoLeffe - Grosseto 1:1 (0:0)
19:00 Empoli - Livorno 0:0 (0:0)
19:00 Reggina Calcio - Novara 1:0 (0:0)
19:00 AC Siena - Portogruaro Summaga 1:2 (0:0)
19:00 Triestina - Sassuolo 2:1 (1:0)
19:00 Modena - Torino 1:1 (1:1)

38. Giornata

29.04.2011 20:45 Livorno - Atalanta 2:1 (0:0)
30.04.2011 15:00 Vicenza Calcio - Crotone 1:2 (1:0)
15:00 Sassuolo - Empoli 1:0 (1:0)
15:00 Ascoli Calcio - Frosinone 3:1 (2:1)
15:00 Cittadella - Modena 1:1 (0:1)
15:00 Varese - Calcio Padova 0:0 (0:0)
15:00 Portogruaro Summaga - Pescara 1:2 (0:1)
15:00 Torino - Piacenza 1:1 (0:1)
15:00 Grosseto - Triestina 2:0 (2:0)
01.05.2011 12:30 Novara - AC Siena 2:2 (1:0)
11.05.2011 19:00 AlbinoLeffe - Reggina Calcio 1:3 (1:2)

39. Giornata

06.05.2011 20:45 Pescara - Livorno 0:1 (0:1)
07.05.2011 15:00 Empoli - AlbinoLeffe 3:1 (1:0)
15:00 Calcio Padova - Ascoli Calcio 3:1 (2:0)
15:00 Triestina - Cittadella 3:2 (3:1)
15:00 Modena - Grosseto 1:1 (1:1)
15:00 Crotone - Novara 0:3 (0:2)
15:00 Atalanta - Portogruaro Summaga 4:1 (2:1)
15:00 Piacenza - Sassuolo 1:0 (0:0)
15:00 AC Siena - Torino 2:2 (2:1)
15:00 Frosinone - Vicenza Calcio 4:0 (1:0)
08.05.2011 12:30 Reggina Calcio - Varese 1:1 (0:0)

40. Giornata

13.05.2011 20:45 Ascoli Calcio - AC Siena 3:2 (0:1)
14.05.2011 15:00 Cittadella - Crotone 1:0 (1:0)
15:00 Portogruaro Summaga - Empoli 0:1 (0:0)
15:00 Novara - Frosinone 2:1 (1:1)
15:00 Varese - Modena 3:0 (1:0)
15:00 Sassuolo - Calcio Padova 0:1 (0:0)
15:00 Vicenza Calcio - Pescara 2:2 (0:0)
15:00 Livorno - Piacenza 1:0 (0:0)
15:00 Torino - Triestina 2:0 (1:0)
15.05.2011 15:00 Grosseto - Reggina Calcio 0:1 (0:1)
16.05.2011 20:45 AlbinoLeffe - Atalanta 2:3 (1:3)

41. Giornata

20.05.2011 20:45 Empoli - Torino 1:1 (0:1)
21.05.2011 15:00 Piacenza - AlbinoLeffe 1:3 (1:0)
15:00 Reggina Calcio - Ascoli Calcio 0:0 (0:0)
15:00 Atalanta - Cittadella 2:2 (1:0)
15:00 Crotone - Grosseto 0:0 (0:0)
15:00 Calcio Padova - Livorno 3:2 (0:0)
15:00 Pescara - Novara 1:2 (0:1)
15:00 Modena - Portogruaro Summaga 3:1 (1:0)
15:00 Frosinone - Sassuolo 1:2 (1:1)
15:00 Triestina - Vicenza Calcio 0:1 (0:0)
23.05.2011 20:45 AC Siena - Varese 5:0 (4:0)

42. Giornata

29.05.2011 15:00 Grosseto - Atalanta 1:1 (0:1)
15:00 Torino - Calcio Padova 0:2 (0:1)
15:00 Cittadella - Pescara 3:2 (3:1)
15:00 Varese - Piacenza 1:0 (0:0)
15:00 Sassuolo - Reggina Calcio 3:2 (2:1)
15:00 AlbinoLeffe - AC Siena 1:0 (0:0)
15:00 Ascoli Calcio - Triestina 3:0 (2:0)
18:00 Portogruaro Summaga - Crotone 2:3 (1:1)
18:00 Vicenza Calcio - Empoli 1:1 (1:1)
18:00 Livorno - Frosinone 2:1 (0:0)
18:00 Novara - Modena 2:3 (1:1)

 

 



Dettagli visualizzati: 1277 volte  - Stampa - Torna alla lista dei Campionati

 

 

 

Torna alla Pagina Principale



Powered by www.solopescara.com

SOLOPESCARA.COM NON E' UNA TESTATA GIORNALISTICA E NON E' IN ALCUN MODO COLLEGATO ALLA PESCARA CALCIO.
Loghi e marchi sono dei rispettivi proprietari. I commenti sono di chi li posta, tutto il resto è di www.solopescara.com
Contatti: info@solopescara.com, fabio@solopescara.com, max@solopescara.com 
E' assolutamente esclusa da questo sito, per le sue stesse finalità, qualsiasi forma di attività pubblicitaria diretta o indiretta.

Questo sito non offre alcun servizio commerciale e non effettua vendita di oggetti e/o prodotti direttamente o indirettamente. Il materiale esposto (biglietti, figurine, maglie etc etc) è a puro scopo illustrativo e non è in alcun modo in vendita!. Il loghi e i banner diversi da solopescara.com se presenti sono esclusivamente per scambio link e comunque senza alcun corrispettivo economico.

E' e rimane del tutto gratuita la lettura agli utenti ai soli fini culturali/cognitivi dell'intero contenuto del sito stesso, mentre è fatto espresso divieto di riproduzione per fini commerciali.

Prima di consultare il sito e utilizzare servizi è fatto obbligo a tutti di leggere le note legali e le condizioni di utilizzo di solopescara.com Questo portale è on line dal settembre 2001 - NU SEM NU E QUAND PASSEM NU LA GEND DIC:<< ESSE QUISS LI PISCARIS>>